Ведь, как сказал Христос, что вместе с ним туда попадут те, кто с ним. А тогда Христа ещё не было.
Кроме того, Адам и Ева вроде бы не были даже крещёными.
Религия, вера
Интересно, а попадёт ли Адам в Царство Небесное? (см. в дополнении).
Бог милостив.
Иисус до воскресение был в аду и вывел Адама и Еву и также всех праведных из ада
Истинно познать добро и зло, значит познать истину их (как явления) .
Они познали первыми !!
к тому же если бы не было первого Адама не было бы и последнего.
Не сумлевайся .. прародители будут в числе избранных.
Ты уверен, что они не сопереживали страстям Христовым, будучи и в мире ином ?
Они познали первыми !!
Адам с Евой согрешили намеренно, будучи совершенными. Наказание за грех- смерть- возвращение в прах, первоначальное состояние.
Юлія Арсенюк
Разве Вы не грешите осознанно и намерено?
Максим Кудряшов
Это что же за совершенство такое? Только появились на свет, так тут же принялись за шалости. Ну прямо как дети.
Хотя, вообще-то, дети и есть. Только в обличье взрослых, а взрослого сознания-то ещё и не успели обрести.
Надо же, бог отчудил. Созал несовершенные создания, тут же придумал им испытание, по сути детям, да ещё тут же и наказал своих же детей за их детское любопытсво.
Мало того, ещё и всё их будущее потомство.
Так ведь они сами отказались от райской жизни и от Бога с Его законами. Выбрали вместо вечной жизни смерть! . И своих потомков обрекли на неимоверные страдания, болезни и гибель. Это же самые закоренелые грешники и по сути убийцы человечества!
Евреям 6:4—6: 4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, ..
Юлія Арсенюк
Как Вы ненавидите Адама и Еву. Прочтите внимательно что именно они сделали и как Вы поступали в течении жизни. Учтите, что свобода выбора и воли дана всем в полной мере. Да и места писания не лепите как Вам вздумается, а хотя бы читайте и пытайтесь понять смысл, а не копируйте без размышления. Учение СИ не единожды ошибалось.
Нужно говорить о попадании в Царство Небесное Адама и Евы не
в будущем времени, а в прошедшем, так как они уже в раю, потому что в течение своей жизни были праведниками. Уточню, что они совершили Первородный Грех, но после этого жили праведно! И всё Христианство, говоря, что имя нужно давать в честь святых, даёт имя в честь прародителей – Адама и Евы.
Иисус Христос – Бог и жил предвечно. Более того, Иисус Христос являлся непосредственным участником сотворения Мира, и всё что сотворено в Мире сотворено через Иисуса Христа:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было
Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1:1-3).
Бог Слова это и есть Иисус Христос.
Адам и Ева не были крещены, но они умерли до того как было дано это таинство, и потому Бог спас их без этого Таинства.
Бог Слова это и есть Иисус Христос.
Максим Кудряшов
Но ведь распределение, кого в рай, а кого в ад ещё не состоялось. Т. к. оно будет только после страшного суда, для которого все только будут воскрешены.
С чего бы вдруг Адам и Ева попали с Царство Небесное? . Они согрешили перед Богом. И от них грех распространился на всех людей.
Они уже давно там)
О себе подумайте)
Нет. Они сознательно нарушили повеление Бога. За это они были приговорены к смерти навеки и изгнаны из Рая.
Максим Кудряшов
Надо же, бог отчудил. Сотворил несовершенные создания, сразу же придумал им испытание, по сути детям (физиологически взрослые, а по сознанию - ещё дети) . Да ещё тут же и наказал своих же детей за их детское любопытсво. Мало того, ещё и всё их будущее потомство.