Религия, вера
Вот мы говорит -небеса.Царство Небесное-а где это царство небесное?См н
если говорить что небеса -это то что мы наблюдаем с земли на небе,то это просто облока....Стратосфера,если не ошибаюсь....А она мизерная и ничего там нет,кроме облаков.Так где же эти -НЕБЕСА?
в библии небо имеет несколько значений - 1,2 и 3
1 небо это атмосфера, на 2ом находятся звезды, а 3е это то где обитает Бог, собственно там наверное находятся небеса о которых вы спрашиваете.
"Царство небесное внутрь вас есть" сказал Иисус Христос, тот кто живет по законам неба на земле имеет царство небесное здесь. филиал так сказать.
Царствие небесное внутри Меня.
А вы не принимайте все прямолинейно. .
Царство небесное это не сарай а образ жизни и ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ.. .
а слово "царство" вас не смущает? ? Небесное - потому что в то время небо для человека было недосягаемо, поэтому "там" можно было "разместить" что угодно и даже целое ЦАРСТВО. Понятие "бог" постоянно кочует в то что недосягаемо для проверки.
Играющая Со Смертью
И с каждым разом всё дальше и дальше откачёвывает. :-)
Яспис туда знает дорогу, обратитесь к нему за путёвкой в Рай.
в сердце
Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие"
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
"Царство Мое не от мира сего" (Ин. 18:36).
Нууу может где-то, что-то и есть, а может и нет – как писал Михаил Булгаков в романе Мастер и Маргарита: «каждому воздаётся по вере» . Хотя интересно, что само слово «небеса» - имеет языческое происхождение, древние славяне верили, что существует семь слоёв небес, от сюда фраза: «на седьмом небе от счастья» - и на седьмом находится остров Ирий (позже он перекачивал в христианство, как Рай) иногда его ещё называли Буян из которого произошли все живущие на земле. А в Индуизме к примеру вообще отрицается существование какого-то рая, только в Реарканация и Нервана (освобождение от вечных перевоплощений) - и потому может быть небес и нет, а человек после смерти попадает в некую энергетическую массу, в которой и существует дальше «по вере своей» .. а может и просо попадает в забвение. Вообщем пока не помрём, не узнаем, а коли на том свете нечего нет, думаю мы не успеем расстроится))) .
прямо здесь, но мы (души) в глубоком материальном обмороке.
Человек не может видеть Рая. И не все туда попадут.
Другое измерение, духовный мир, в котором можно пребывать только духом...