Религия, вера

Рай и Ад на земле, а на небе Царство небесное и пекельный мир???

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)

Оксана Пелипей
Лучший ответ
Самат Самигуллин с одним исключением, вечная жизнь эт царство небесное, а вечные мучения - эт пекельный мир
Царство небесное внутри нас.
Это вам сектанты поди насвистели про какое-то там царство, которое когда-то будет в будущем.
Но ежели вы хотите знать истину, то в Церковь идите, там ее и найдете.
Вместе с Царством Бога. Это от человека зависит, кого он своим царем выбирает-Бога или сатану.
Юра Сарваниди
Самат Самигуллин тупорылое даунито, Библию хотяб одну страницу почитай
А на небе космос.. . Сущности вроде " Бога" вашего, обитают в иных планах по сути. Иначе наука бы уже давно нашла Бога.
Оксана Имансу(Лемешко) К вашему дополнению. . Душа - есть дух. Она вне плоти, то есть эмоций, в том числе и боли не чуствует. Огонь и печка ваша, это просто мифы христиан, после переписи Библии. В ином случае, всех и каждого ничег не ожидает в аду, кроме скуки, от того, что они просто тупо стоят - без ощущений.
Какой-то каламбур. Если есть Царство, есть царь. А кто цари в раю, в аде, в Царстве небесном? Не много ли?
С*
Сергей ***
Самат Самигуллин ептм, ты Библию почитай для начала и узнай про термин "Царство Небесное"
Всё смешалось в доме Облонских...