Религия, вера

Рай и Ад на земле.Вы согласны?Внутри!И зачем еще какой-то другой ад или рай?Вы обезумели люди.

Рай и АД на земле. Для одних болезни, проблемы, заботы, трудные задачи и прочее препятствия и преграды, страдания-Это Ад. Для других рай-наслаждение, радость, блаженство, Мир, спокойствие, гармония, счастье. На земле делай, что хочешь, есть выбор, а в РАЮ ИЛИ АДУ ты не будешь делать что хочешь? И кто скажет, что я не прав-значит вы еще не поняли меня или глупцы!
Reinhold Rossol
Угу.
Марина ***
Лучший ответ
То, что внутри одной жизни на планете, еще не значит, что вот здесь именно Рай, и тут же Ад, не отходя никуда далеко. Так то оно так, но это земной рай, как и земной ад. А в Библии описывается внеземной Ад, как и внеземной Рай, куда попадают души после смерти человека, как он отбудет земные все блага, или все страдания здесь.
согласна. но людям нужны сказки для самоуспокоения. ну хотит они после смерти гореть (кстати, КАК? ведь душа не тело) в аду - их право. хотят поглощать нектар (опять-таки - КАК? ) на облаках - пусть мечтают
Другие с вами могут быть не согласны
да рай на земле местами рай и ад
я конечно не читал ваши размышления)) ) Но одно могу сказать или добавить)) ) Жизнь удалась)))
Reinhold Rossol Просто я все осознал.
Вы немного переставили акценты в словах Христа.
Ад и Царство Небесное внутри человека НАЧИНАЮТСЯ.
Reinhold Rossol Неважно,зачем мне Иисус если я сказал то что познал.
Я глупец, но вас понял. безусловно можно сказать, что и условный ад и условный рай из вашего описания достижимы на земле (в этой жизни) . Что же с того, достаточно тривиальная мысль?
Туня Бурлакoff
Reinhold Rossol Чтобы люди не думали и не мечтали что рай где-то там на облаках или ад под землей-все это шизогиды ума.
Да, все находится ВНУТРИ, а снаружи - только отражение...
Галина Шихова
НА земле частично согласен. Рай это спокойствие души, ад это его беспокойство. А материальное тут не причем.
Ирина **
Reinhold Rossol Мы существуем и рождены материальными,и думаем материально.Так что все тут причем.
все так но все юзают то что придумано и все зависит от Бога он тут идейщик!! ! А по сути у людей нету идей они чисто исполнительная власть.
нехорошо обзываццо