Религия, вера

Почему Рай в Небесах, а Ад на Земле?

Сегодня можно признать, что это так. Небеса это недосягаемая грань человеческого воображения, а если есть воображение, значит будет и Рай. А Ад, это то, во что нас сегодня всех ввергли, и продолжают и дальше ввергать специально, это ношение масок, вакцинирование, QR-коды, всё как в Библии написано, тогда надо знать, что это от Дьявола, или от пришельцев, да какая разница, нужно уметь сопротивляться и бороться за право жить на Земле, а не склоняться перед паразитическими указами.
Robert Arushanyan
Ад под землёй ( ниже Бху- мандалы,)...
ТЕКСТ 5:
Великий мудрец Шукадева Госвами ответил: Все адские планеты расположены в пространстве между тремя мирами и океаном Гарбходака. Они находятся в южной части вселенной, ниже Бху- мандалы, прямо над водами этого океана. Там же, между океаном Гарбходака и низшими планетными системами, расположена Питрилока. Все жители Питрилоки во главе с Агнишваттой, глубоко погрузившись в самадхи, размышляют о Верховной Личности Бога и всегда желают добра членам своих семей.
Юрок Мороз
Лучший ответ
А ты хотел бы наоборот?)))
Человек пришёл с того СВЕТА и вышел на СВЕТ божий
Лайт Ягами
Рай это жизнь на земле в виде тела. Ад Это когда тело гниет в земле
Это двойственность иллюзии материального мира.
И это не цель!
Женя Косов
ад нигдe, это небытие/забвение.
на земле геенна - вечно горящая помойка за стенами Иерусалима.
рай - не на земле. для многих на небе - недосягаем
Игорь Ломейко
Почему Рай в Небесах, а Ад на Земле?: Сколько можно говорить! Это фантастика фантазёров тысячелетий давности, которое воплотилось в Библию и Коран- теорий и книг фантастики! А воплотил их человеческий интерес, достигший своей сволочности качества Дьявола! (тоже из фантастики.) Итог всё человечество, кто может открывать зеньки и включать думалку, результат этой фантастики в перемешку с реальностью, ВИДИТ: есть кормушка церквей в тысячелетиях. Ладно осуждать церкви не будем, так как в их работе есть и положительная сторона, воспитание людей верующих, как в армии выполняют роль воспитания солдатов- замполиты. НО верно ли воспитывать блудом мозгов не реальными фантазиями? Это как? Это что? Напрашивается вывод, это какой сволоте пришло в голову, воспитывать людей фантастикой древних, а по сути ложью! (Рай в небесах будет потом для души праведной, кавда тело уйдёт в ящик и яму или сожгут). Азвиняйте канешна! Азвиняйте! Пора церковным учёным включить думалку и если они действительно хотят создать рай ( возможно только на земле) народу земли, надо развивать мысль сначала создать на земле единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех, по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось, от людей с мозгами, сволочной наглостью, вежливым языком, их интересом-дьяволом человеческим - присвоения труда других и бездельников. Чё ума не хватает? А нет у приближённых к Богу служителей церквей, тоже мозги поразил Дьявол-интерес Как у миллиардеров земли присвоения труда других. Ну чаво не так? Али чё? Азвиныяйте! А Ад на земле большинству населения создаёт человеческий антирес, этих 5% людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком. Чё никто не видит что войны тысячелетиями, а может миллионами лет шли и идут бесконечно на земле в конечном итоге, какой бы предлог не был, это присвоение труда других. Думалку включите и откройте зеньки и без фантазий всё увидите. Вот по этому как бы не блудили мозги райской жизнью и адом на земле, то получается, что в раю живут 5% людей земли на земле, 15% живут между раем и адом, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Они напрямую идут в ад если выражаться языком фантазёров 2000 летней давности. Азвиняйте! Но другая мысль ответа на вопрос Прометея не приходит! Вот оно почему- по кочану!
Елена Сивухина
Robert Arushanyan Потому что сейчас на Земле сущий АД, все что творится п другому и не назовешь.
Обманщики так решили за Бога, исподтишка возомнив себя Богом.
Вальдемар Вайс
Юрок Мороз Ты когда так пишешь... себя тоже имеешь ввиду?...
Люди создали эти обстоятельства.
Robert Arushanyan Людям создали, но не люди.
Авторам было невдомёк, что небеса со всех сторон, а низ всего лишь точка-направление, и таких низов безчисленное множество.
Илья Савватеев
«Ибо живущие по плоти (без Духа Святого), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8] Аминь!
Алия
Чтобы, люди не боялись уничтожать нашу планету и жизнь друг друга. Все сдохнут и попадут в рай))
Robert Arushanyan "Все сдохнут и попадут в рай"-слова Иуды.
не так. Читай Библию
Анна Стрункина