Религия, вера

Почему не озариться небо ярким светом, на землю ниспадает луч и голос всевышнего не вещает: Покайтесь грешники, ибо я

есть, вы видите и слышите меня все до единого. Все. Этож такая мелочь для всемогущего. На земле бы не осталось не одного атеиста. Образовалась бы одна религия какая-нибудь. Этого же и веруны хотят и тем более бог, чтоб все были праведные. Путь в рай был бы обеспечен, сатана свергнут и т.д. и т.п, а то зачем голову морочить: бог везде, бог там, бог сям, в душе, в сердце, еще где-нибудь, куча разногласий, споров и т.д. А так выглянул бы из-за облаков, и все проблемы решены)))
Плюс стопиццот, тоже об этом думаю, слабо что ли показать, кто в доме хозяин? А то бегают, со своими догадками, бог там, бог сям, что за поле чудес блин? И если хрень такая творится такой ли уж он всемогущий?
Светлана ***
Лучший ответ
Это лозунг или вопрос. . че то черт вас разберешь
Истину глаголишь )
не. не. не такая цаца-игрушечка обломается ещчё рано
Виктор Самохин
Голосом Левитана объявил бы на всю Россию:
- Говорит Бог!
Ася Yellowая
Потому что это невозможно. Бог "существует" в сознании субъекта. Богов ровно столько сколько верующих. Максимум на что он ( бог ) способен - отправить хозяина в психушку.
Ой, жеж, елки!
Я сижу такая тихая, задумчивая, и вдруг вы тут ОЗАРЯЕТЕ, НИСПАДАЕТЕ и ВЕЩАЕТЕ! ))
Никто тогда не покаеца, а подчинятся неизбежному, а это разные вещи, и в царствие войдут непокаяные, а подчинённые, что снова послужит поводом к новому востанию и грехопадению
Siarhei Mayeuski до чего всё-таки бог очеловечен верующими

вы так рассуждаете, словно бог -- это человек, который без внешнего проявления мотив сердца не распознает
считаете, перед входов в своё царство, он не определит, кто за людей идёт из страха, а кто из любви?
Бог дал человеку разум и свободу выбора. Если б всё было так просто то в чём бы была суть сотворения мира? Он-Тот, Кто за шесть дней сотворил небеса и землю пока Трон Его покоился на воде. И цель творения этого и того, что на небесах и на земле, в том, чтобы испытать, кто же из вас, о люди, лучше в деяниях своих. Если скажешь ты, Мухаммад: "Воистину. ю будете воскрешены вы после смерти",-то непременно скажу неверные: "Ведь не что иное это, как колдовство явное! "
Ты веришь, что город Нью-Йорк существует? А с чего это? Глас с неба был что-ли? Да вроде нет. И не была ты там. Но все равно ты знаешь, что он существует. Потомучто поверила информации, которую о нем получала к сведению. И в существовании геометрии ты не сомневаешься, хотя фигуры и понятия в ней изучаемые в природе просто физически не существуют, если только человеком созданные. Но еще никто не сказал, что геометрия это миф, выдуманный для заморачивания разума человечества. Или любовь, например к маме. Перечислять можно много. Но почему-то именно для веры в существование Бога нужен, громогласный аргумент. Сегодня прокатится Божий призыв из облаков и завтра лукавые сердца, ехидно улыбаясь скажут - какой голос, какого Бога? Понятия не имеем.
Алексей Чуниховский М-да, почему же ехидные сердца не опровергают что нет города Нью-Йорка?
нам дано единственное право на выбор, быть с богом или нет, если ты с ним, то твоя земная жизнь не очень хороша, а другая наоборот, потому что бог дает нам право искупить грехи пока еще можно, а если ты не с ним, то он отрекается от тебя, и тобой уже правят бесы..