Религия, вера

Почему покаявшийся грешник куда важнее, чем не покаявшийся?

Что, кто покаялся, перестанет уже грешить? Или узаконит лишь свои дальнейшие согрешения, ведь ему что говорят в церкви, греши но кайся, но не говорят же не греши. Вообще приставка НЕ не рассматривается, как не убей, не укради, не согреши, и так далее, это прямая команда к тому, что бы убивать, красть и грешить.... но каяться еще надо приходить в церковь и деньги попам приносить.
Павел Котов
Человек грешив ранит самого себя, и когда он видит, что не может эти раны залечить от своей немощности, с покаянием просит Бога помочь, Бог помогает, но если человек почувствовав излечение, берется за старое, то уже покаяние не сработает.
Adilbek Baigali
Лучший ответ
А это смотря для кого. Попам нужны грешники. Ведь именно они являются их паствой.
потому что надо чтоб росло число покаявшихся.... ведь не согрешишь не покаешься...:))
Просто Кузя
У вас лукавые представления о церкви. Я никогда не слышал, что бы в церкви говорили греши, но кайся. В церкви призывают наоборот бороться со своими грехами и предупреждают, что грех прощается только тогда, когда человек покаялся и больше его не повторяет.
Levan Maisuradze
Геор Кантемиров он и сам вопрос переврал
Мф 9:12Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
Покаяние человека происходит перед Богом, а Бог везде!
всё верно и есть еще... может перестане може не).. степень покаянья тоже разная.. никто не зарекался бы)... конечно осознав свою глупость можно сказать определенно что больше так не сглупишь осознанно)... в мире короче всё относительно и не стоит видеть лишь негатив)... и будущее есть у обоих... лишь одно ближе другое дальше)
....чем непокаявшийся праведник?
вопрос то шире чем вы поставили

праведник самомнящий он подобен полному стакану, и по сути представляет из себя фарисея, и не может дальше расти