Религия, вера
Что значит: "Бог прощает грехи, но не оставляет без наказания?" Значит ли это, что покаявшийся грешник, даже став
праведником, продолжает всю жизнь "расплачиваться" за свои грехи (или их последствия), а потому много страдает на земле, чтобы потом получить вечное блаженство в раю? А нераскаявшийся грешник, даже если и хорошо живет здесь, будет расплачиваться за свои грехи вечными муками в аду?
Да, иегова готов прощать, но означает ли это что раскаивающийся гркшник освобождается от всех последствий своего неправильного образа действия? Вовсе нет. Невозможно грешить безнаказанно. Павел писал: "что посеет человек, то и пожнет" (галатам 6:7).Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих поступков. Но это не лзначает. что, простив, бог насылает на нас несчастья (иакова 1:13)
Лучше в этой жизни быть наказанным и пройти урок, чем быть наказанным -лишением вечной жизни.
Кого любит - а тем наблюдает и наказывает сразу - чтоб осознал своё преступление.
Тебе бы очень этого хотелось, да? ))
Так вот. Рая и Ада нет.
Также как греховности перед кем-то несуществующим.
И покаяться тот, кто виноват, может и должен только перед ЧЕЛОВЕКОМ, которого обидел.
Так вот. Рая и Ада нет.
Анна Живова
ой! не искушай Ваньку! он и так в ответы подрочить ходит...
Наташа Каширина
И че он Крестителе то стать не захотел? Анфиса бы сплясала Ирадиадой, чтобы ему голову отрубили.
Вань... да тебе ппц.. ты не просто не раскаялся, ты же еще себя мнишь праведником! грех-то какой! встретимся в аду!
Яна Савельева
С чего ты взяла. что я не раскаялся? Уже и каяться-то не в чем))
Нет "вечных мук " в аду, ад это смерть души после Страшного Суда, читайте Апокалипсис и грешник не расплачивается за грехи на земле
Олеся "александрова
ага..мне бог сказал, что Метельской будет пальчики по миллимеру отрезать, а язык жарить вечность
Олеся "александрова
Наташа Каширина
Когда Бог судья, он же прокурор, он же адвокат, он же палач - это дествительно страшный суд!
Мы своих детей тоже прощаем, но разве не поучаем?? ?
Муррр...
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
Яна Савельева
Спасибо, Библия у меня тоже есть))
Да. Вот только никакого ада в Высшем мире нет. Ад на земле. наказание - это
их исправление ( на земле ), чтобы освободиться от наказания.
так и есть.. помните грех Давида с Вирсавией, он раскаялся и Бог простил но наказание всё равно было-ребёнок то умер, хотя он неделю постился за него.
Для меня это значит, что раз задолжал, то расплачиваться всё равно придётся.. .
Однако в случае "раскаявшегося грешника" ( если он совершенствуется)
будет происходить преобразование кармы (грехов) , а для людей, живущих обычной жизнью будет просто кармическое воздаяние: за добро воздастся добром, за зло последует наказание.
Осознала, изучая книгу "Чжуань Фалунь" - главную книгу школы совершенствования Фалуньгун.
Яна Савельева
Вообще-то вопрос был по Библии))
Моисей всеми известный убил египтянина - и был за это наказан - он так и не достиг той земли - куда вёл свой народ. Вот и весь ваш Бог.
Яна Савельева
А причем тут "весь ваш Бог"? Как раз-то Ваш пример и показывает, что это НЕ ВЕСЬ БОГ! Но ВЕСЬ БОГ это еще и милующий и прощающий!
Вам что, больше читать нечего?
Ричард Докинз - "Бог как иллюзия". Рекомендую.
Этот стих раскрывает различные грани личности Бога. С одной стороны Бог «готов прощать» тех, кто раскаивается в своих грехах. Но с другой стороны Он не закрывает глаза на беззаконие и «ни в коем случае» не освобождает от наказания. Святой и справедливый Бог не позволит закоренелым грешникам безнаказанно творить зло. Рано или поздно им придется пожать горькие плоды своих грехов.
В Библии прямо сказано о том, какая награда ждёт праведных и какое наказание ожидает нераскаивающихся грешников: "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи 2:21,22)
простить грех, значит его исправить. человек бросил курить и этот грех ему прощен, но тянуть к куреву будет всю оставшуюся жизнь, а это уже наказание за грех. борись с пагубной привычкой, вот и мученическая награда.
Miracle Love
Меня не тянет курить.
не оставляет без наказания тем, кто не совершил после греха достойных добрых дел (в случае покаяния)