Религия, вера
Бог прощает грехи? Вот сосед затопил соседей снизу, покаяться ему надо?
Или другой пример. Один украл у другого. Другой его вычислил и простил (договорились как то). Но вор не покаялся перед Богом, нужно еще и у Бога прощение просить?
как вы надоели с этим богом
Инна Новикова
Прошу прощения. Но атеизму нужна пропаганда, все СМИ на стороне веры во всякую чушь.
Такого коня как ты сам Бог велел утопить.
Где тут грех то? ))))))))
Инна Новикова
Меня никто не топилл )) Ч м о ты поверившее
Да, Бог прощает грехи искренне кающимся в них людям.
Вот если Вы в своём неверии раскаетесь - Бог и это простит Вам. Как же хорошо было бы, сами посудите: стали бы верующим, пошли по пути истинному...
Инна Новикова
Кому поверить?
Не, бог говорит - подставь другую щёку, потом - попу.
Комната ночью светится зеленым?
В голове голоса?
Высокое давление?
Боли и свист в ушах?
Урчание в кишечнике?
Опух язык?
Сильное головокружение и тошнота?
Шелушатся уши?
В голове голоса?
Высокое давление?
Боли и свист в ушах?
Урчание в кишечнике?
Опух язык?
Сильное головокружение и тошнота?
Шелушатся уши?
Инна Новикова
Нет, нет, да, нет, нет, нет, нет, нет. Я вообще то вопрос задал
Да всё равно Богу, кто и что тут делает!
Иначе он мигом навел бы порядок, как всякий порядочный человек наводит порядок во вверенном ему курятнике или загоне.
Завел мир - держи его в порядке!
Не можешь - не заводи.
А если на всё наплевать, значит либо хозяйство чужое, либо ты просто не имеешь к нему никакого отношения...
Завел мир - держи его в порядке!
Не можешь - не заводи.
НА ДРЕВНЕЙ РУСИ ТАТЬ (ВОР. УБИВЕЦ И ПРОЧАЯ) ИМЕЛ ТОЛЬКО ОДНО НАКАЗАНИЕ - КОЛ СОСНОВЫЙ!
А еще лучше не просить, а отнести бабки в храм, там лучше разберутся что с ними сделать)
Сам грех это - наказание! -что такое простить?)
В этом случае, скорее, уместно возмещение убытков.
1. Сосед затопил, бывает. Это не грех. Достаточно извиниться перед затопленными.
2. Кража – нехорошо, но раз договорились, то Бог тут опять ни при чём.
В исламе, человек должен покаяться за совершенный грех, а если его грех навредил кому-либо, например обматерил, опорочил, избил, или как тут сказано затопил... То ему надо попросить прощение у того, кому он навредил, если же они не прощают, то он должен возместить вред...