Религия, вера

Действительно ли Бог прощает грехи? Достаточно только покаяться?

Прощает, но если раскаиваемся и стараемся больше не совершать.
Юрий Перетягин
Лучший ответ
просто только не получится - надо что б простили
Olga Borger
вы не сказали какой церкви вы относитесь. У мусульман БОГ сжигает грех так как мусульмане младенцы и пьют молоко.
У православных так как они едят твердую пищу прощает но проверяет действительно ли этот человек как сказал так сделает.
У евреев так как они едят грубую пищу более строже разрешается с такой просьбой обращаться после долгого покаяния (месяц) и только раз в год и весь год доказывать что действительно осознал и можешь исправится и поступать правильно.
О*
Оленька *******
Самого типо покаяния не достаточно.

Бог простит, когда время пройдёт вы это сами поймёте, вы изменитесь. Я вас знаю!
Главное соблюдать постоянство и периодичность: утром грех, вечером - покаяние, можно наоборот!
прощает, когда исповедуешься и причастие пройдешь...
Бог прощающий и принимающий покаяние, не только нужно покаяться но и перестать совершать грехи тогда покаяние считается совершившимся и искренным!
Покаяться, то есть измениться и принять Христа в своё сердце как Господа и Спасителя.
Карина Муса
А вы попробуйте "только покаяться" всем сердцем и всей душой и без всякого скрытого лицемерия!
Действительно прощает. Важно также понимать смысл слова покаяние. Можно каяться как магические заклинания произносить, т. е. набор каких то слов. А можно понимать, что грех тебе вредит, ты его ненавидишь, но возможно из-за своей слабости не можешь с ним справиться, поэтому просишь простить.
Елена Вялкова
и принять Его в сердце
Ирина Акинша
Уже взял все грехи на Голгофе. Для тех кто не верит в искупительную жертву, для тех это не касается.
это факт и реальность.