Религия, вера

Как понять: Бог прощает грехи людей, когда люди каются, исповедуют грехи, но с другой стороны Бог может с грехами не

пустить в рай и еще написано, что:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто СОЗНАЁТСЯ и ОСТАВЛЯЕТ ИХ, тот будет помилован. " (Притчи 28:13)
Даша Соловьёва
Лучший ответ
главный в пальто Мудрец (10849) 14 минут назад
Вот тебе доступные для понимания факты: Грехопадением и Первородным грехом называется изгнание Адама и Евы из рая за яблоко, где бонусом была вечная молодость. Сказка про Христа нужна только для засирания мозгов, поскольку это чувырло ничего из описанного в библии не сделало- Первородный грех не искуплен!! Наши грехи остались с нами и нам самим нужно их замаливать!
Нравится Комментировать Редактировать
Рай- вся земля в будущем. В раю будут те- кто воскреснет, и те, кто переживет, приняв благую весть о Небесном царстве- правительстве Христа
Erlan Kuspanov
Да по фигу на всё! Главное верьте попам и посильнее долбитесь лбом у их ног и всё будет отлично!
ТЫ САМ ОТВЕТИЛ НА СВОЙ ВОПРОС
Мэри Попинzzz
Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров.