Религия, вера

Если "бог" типа прощает грехи, какого черта в церквях за прощение грехов деньги требуют? Зачем богу вообще нужны деньги?

Священник не наделён правом прощать грехи, исповедь заключается в том, чтобы священник помолился о прощении за исповедующегося. Но жадные попЫ и тут обнаружили, что можно на глупых верунах заработать.
Алексей Киселев
Лучший ответ
С меня не требуют, например.
Человек по природе своей разумное существо только разум его скрыт материальными потребностями . Неверующий человек думает что деньги которые у него появляются это он сам заработал не подозревая о том что деньги эти ему дал Бог, На земле всё принадлежит только Богу .Но наши деньги ему не нужны ему нужна наша преданность .Отдавая деньги мы подтверждаем это мы жертвуем деньги во благо религии .
Ну и каша у Вас в голове! Прощает только Бог при раскаянии, исправлении греха и выполнении заповедей. Всё остальное для поддержания религиозности
Яна Дюкина
дык, бог создал попов по образу и подобию своему!
Недаром даже наша полиция приняла к рассмотрению дела на попов-педофилов и гомиков!
Не пизди, никто там денег не требует
Юсуп Тутаев
Людей обманывают, Богу деньги не нужны.
Nelli Hengel
деньги нужны в мире для добрых дел для милосердия как средство лечения жадности и стяжания они служат миру вмире дела божьи все хороши
Марина Серова
Верю Богу, не верю попу.
Ирина Разумова
чтобы отпущенцы потом свои жопы в бентли посадили
деньги нужны не Богу, а нам: Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Послание к Ефесянам 4:28)
Дима Дурников
Богу они не нужны а полам
Деньги нужны алчным попам а не богу, бога вообще нет, а если есть, то он врятли интересуется такими мелочами как то когда и кто что и как делает и как себя ведет.
Михаил Красилов Вот тут я с тобой не согласна, Бог все видит и все знает. но хочет чтобы люди сами ЕМУ а не попам рассказали. А если не раскаются то последствия будут ОБЯЗАТЕЛЬНО