Религия, вера
Почему Бог не прощает грех против Св. Духа? А против Отца и Сына прощает?
Это с чего вы решили, что грех (хула) на Отца и Сына прощается? Бог триедин и хула на любую Божественную личность не простится никому. То что сказал Иисус: (Матф. 12:31,32) "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем". Он сказал эти слова о себе как о человеке, которого обвиняли, что Он исцеляет силой князя бесовского. Именно хула Иисуса, как человека, могла проститься, но хула Его как Бога, так же непростительна, как и хула Отца и Духа Святого, как Единого и Истинного Бога.
Саня Морозов
Солнышко, я не решаю, а спрашиваю)). Спасибо за хороший и осмысленный ответ!
потому что грех против Святого Духа -это когда человек верит в Бога и сознательно противится Ему, прощение возможно лишь тогда, когда человек грешит по незнанию, слабоволию или под принуждением
Дух обличает человека во грехе. Если не принимать это обличение, то Дух Святой последняя инстанция, которую игнорирует человек.
http://www.youtube.com/watch?v=CkDA8RJD4wY&feature=results_video&playnext=1&list=PLA2388C7F3307E8B9
потому что хула на Духа Святого - это грех осознанный, нераскаянный.
Странно... получается что теперь есть Бог... Св. Дух... Отец и Сын?))) Да Господь с ними.. Бог их всех прощает)))))))))))))))))))))))))))))))))
а он вообще есть?!)
Молодец, Морлеечка! :-))))))))
Классный вопрос задаёшь! :-))))))))))
Я тоже не знаю ответа)))))))))))
Классный вопрос задаёшь! :-))))))))))
Я тоже не знаю ответа)))))))))))
Саня Морозов
Приветик, Солнышко! Рада тебе! Твоему присутствию в моем вопросе ))))))
Анастасия Журавлёва
ну так нагрешил шо те ужо прощенья не видать
Тот у них за главного.
Грех против Святого Духа - намеренное противодействие Божьей воле, Его замыслу. Именно намеренное и осознанное.
Татьяна Стрельникова
В таком случае любая молитва - этот самый грех.
Потому, что святой дух - его жена.
Уважаемая Морлейа Русалка.
Хула на кого-либо — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова, которые могут проститься РАСКАИВАЮЩЕМУСЯ человеку. Но поскольку Источник святого духа — Бог Иегова, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога Иеговы или Его сына Иисуса Христа. Произносить БЕЗ ВСЯКОГО РАСКАЯНИЯ такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто НАМЕРЕННО противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом, они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» .
Спасибо. Всего доброго.
Потому что ты сам не простишь его себе, как грех против самого дорогого для тебя человека, только в 100500 раз сильней...
а ты думаеш что ты очень лукавая или заумная
Саня Морозов
Нет)) Я думаю, что в своем ответе лучше давать ответ на поставленный вопрос, а не характеризовать вопрошающего.
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
( Евреям 6:4-6 )