Религия, вера

Сколько Бог будет прощать согрешающих против Него (Бога) самого? Кстати, какие это грехи?

Если ты действительно будешь каяться в грехах, от чистого сердца, то сколько угодно, но лучше стараться не грешить.
Валентина Смолькина
Лучший ответ
12 Что значит "каяться... от чистого сердца"? А как, если не от чистого сердца (не понимаю)?
Елена Олейник А чем тогда от иудейской о народа отличаться будем?!
12 И ответ понравился, и дискуссия в комментариях. Спасибо.
А почему Бог должен прощать?
Если прощать, то люди совсем обнаглеют и будут совершать ещё более ужасные греходеяния.
Бог это Вселенский СверхРазум, который всегда направлен на результат.
Думаете не с проста Бог запланировал Армагедон?
Чтобы грешным обнаглевшим людям жизнь мёдом не казалась.
Жолан Кусаинов Вы правы. А у меня вообще всё сложно.
Потому, что согрешающие против Бога, грешат против самих себя.

И главный "грех" - неверие в Бога.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;011;6
S@sh@ S@sh@
S@sh@ S@sh@ P.S. А неверие в Слово Божие и есть неверие в Бога.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;012;48
Сколько человек будет просить прощение, столько Бог будет прощать!
T. Sedysheva
Я в шоке! христиане, вы в своём уме? Бог даёт прощение и принимает покаяние один раз, после покаяния, человек крестится, заключает завет с Богом, что грешить более не будет, но будет служить и исполнять заповеди Божьи! Любовь есть исполнение закона, да, но разве Господь больше ничему нас не учил?! как же тогда слова Павла:" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (сознательно) грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."?!!!Иисус один раз умер взяв на себя все грехи наши, за которые при покаянии мы и просим прощение! но как сказал Иисус:" Иди и впредь не греши, чтобы не сделалось чего хуже с тобой"!есть нюансы за которые мы в ведем борьбу с плотью нашей, это язык необузданный и мысли худые, вот за это Бог прощает, ибо знает немощь нашу по плоти и при этом ещё помогает преодолеть их! Чем тогда будем от Израиля отличаться, если будем каяться и снова грешить?!!!
Елена Олейник
Надежда Шкаева Знаете, я искренне сожалею, что мы живем в те времена, когда за ересь людей не наказывают. " Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Св. Евангелие от Иоанна 20:23). Человек по своей природе грешен, избавиться от этого тяжело, Христос умер за наши грехи и Господь прощает наши прегрешения, если мы покаемся от чистого сердца. Никто не говорит, что нужно каяться и грешить, каяться и грешить и так до бесконечности. Нет. Если ты совершил грех, действительно чувствуешь вину, то попроси у Бога прощения, и обязательно его получишь.
против себя они согрешают, а Бог меру закона применит по греху
Бог очень терпелив и милосерден и хочет чтобы как можно больше людей узнали о нем и приняли его руководство, чтобы быть счастливыми.
Черный Нарцисс
Любой грех-это грех, в конечном счёте, против Бога. Прощение Богом возможно вплоть до второго пришествия Господа Иисуса Христа на землю.
Бог - не человек: прощает несметное количество раз. Может, и иногда жестоко наказывает, но прощение Его главная черта. Он и Христа отдал на смерть, что бы прощать. Это люди не прощают, особенно подонки-христиане: сами в дерьме по уши, а других давят.