Религия, вера
Прощает ли Бог грехи сразу, если человек согрешая сразу у Бога просит прощения за свои грехи?
Я хожу в евангелическую церковь, но если я прошу у Бога прощения, получаю ли я прощение грехов, даже если я не хожу в православную церковь, потому как именно православную церковь называют церковью Христа, но я не являюсь её членом, но правда, что это не значит, что я не имею прощение грехов, только потому что не являюсь членом православной церкви?
Вопрос не в скорости а в искреннем раскаянии.
Искреннее раскаяние подтверждается делами.
Кроме того Бог видит сердце, мысли и побуждения человека, на основании этого Он прощает или нет
нагрешила видать порядочно
Мария Буркина
Я парень, а не девушка.
А зачем согрешать то? Что бы потом было чем заняться? )))
Ругаются две интеллигентки.
Первая: - Да ты, да ты. . .овес прошедший через лошадь!
Вторая: - А. . .а ты сорока из сказки!
Первая ничего не поняла, приходит домой и спрашивает у дочери:
- Слушай чего это она мне сказала?
- Ну мам! Ты чего не поняла? Это же сорока из сказки: этому дала, этому дала...
Вторая: - А. . .а ты сорока из сказки!
- Слушай чего это она мне сказала?
Анастасия Котяхова
Не понял, это к какому вопросу?
Мы все члены Тела Христова. Христос Иисус неделим, все разделения от людей.
А я вот являюсь членом Католической Церкви, так мне тоже прощение грехов не светит, да?)
Мария Буркина
Я тоже думаю, что нет.
Нет, бог идиотов отправит носки стирать СОЛОМОнУ.
Бог везде. Главное Ваш настрой.
А то! Согреши и покайся!
И снова греши.. .
Это в любой Церкви.
И снова греши.. .
Это в любой Церкви.
Андрей Андрей
Только не у Бога. Бог прощает искреннее раскаяние, которое видно на деле
Бог смотрит на сердце. Если вы повторяете грехи, просите не искренне-то не прощает. Прощение от Бога- это значить Бог награждает чистой совестью.
Да и Бога надо знать хорошо, надо правильно молиться и знать то, что Бог ненавидит.
Мария Буркина
В том то и дело, что я никак не могу избавиться от одного греха, который повторяю.
А где ты прочитал что православная истинная церковь Христа Христианская и называется евангельско -христианская И Бог говорит имейте веру Божию а Павел добавляет подвязайтесь за веру евангельскую Не садись на две берёзы, иди за Христом, изучай новый завет и поймёшь где правда и истина Бог ясно сказал исповедующий свои грехи прощён будет, ибо бог верен и праведен и простит грехи и очистит от всякого беззакония Только есть прошение и сожаление о грехах, а есть искреннее раскаяние, больше никогда не делать и просить у Бога на это сил
Мария Буркина
Мне это здесь некоторые пользователи сказали вот здесь
http://otvet.mail.ru/question/170529284
Время комментария 12:28 26.09.2014
http://otvet.mail.ru/question/170529284
Время комментария 12:28 26.09.2014
Мария Буркина
Мне это некоторые пользователи сказали вот здесь
http://otvet.mail.ru/question/170529284
Время комментария 12:29 26.09.2014
http://otvet.mail.ru/question/170529284
Время комментария 12:29 26.09.2014
Бог не относится к конфессиям. и к церквям в частности. И он не прощает. В будущем вы сталкиваетесь с плодами ваших действий. НО. есть такая практика, что если ваши дела на данный момент благочестивы то последствия будут более мягкими
Бог видит сердце, поэтому только он решает когда и кому прощать. Мы не можем знать ответ на этот вопрос.
Да разве все дело в церкви? И в православной церкви множество народа всю жизнь ходит и ничего не понимает. Богу же не конфессия важна. Бог и атеисту помогает и буддисту и даже сатанистов с лица земли не стирает.
Другое дело, что в православной церкви - полнота понимания через Предание (для желающих понять) и полнота таинств для поддержки нас.
Ирина Серикова
Полнота понимания Божьего Слова приходит через святой дух Бога а не через придания, которые ПОЛНОСТЬЮ противоречат Писаниям.
если человек искренне кается с намерением исправится окончательно то Бог простит грехи... но только грех свяжется и не вспомнится человеку лишь тогда когда человек в таинстве исповеди будет покаянно исповедовать грехи перед священником который есть посредник... которому сам Бог дал власть разрешать грехи, связывать их или не связывать их...
Бог прощает не тех, кто прощения ПРОСИТ, а тех, кто раскаялся и искренне попросив прощения не совершает далее данного преступления
Мария Буркина
Но бывает и так, что человек возвращается на свои старые пути.
нет, человек должен показать плод раскаяния.
Мария Буркина
А что такое плод раскаяния?
У Бога нет религии. Бог всегда и все прощает! Совершая какие-либо поступки, подвергаясь тем или иным эмоциям мы программируем свою судьбу на будущее. Как говориться в пословице: "Что посеешь, то и пожнешь! " Если посадить картошку, клубника не вырастит! А раскаяние нам нужно для того, чтобы понять ошибку, не совершать подобного больше и принять урок в будущем, который и будет последствием нашего действия.
Ирина Серикова
Бог прощает не всегда и не все: "Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив\"(Ис. 55:7)