Религия, вера

Прощает ли Бог грехи, которые мы повторяем?

Потому как есть такие грехи, которые мы не можем оставить сразу, как чревоугодие, или просмотр порно. И бывает, что человек возвращается на свои старые пути. Как к этому относится Бог, и прощает ли Он повторяющиеся грехи?
"После этого к нему подошёл Пётр и спросил: "Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? " Иисус сказал ему: "Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"(Матфея 18: 21,22)
Тимофей Гаргарица
Лучший ответ
Он на этом не заморачивается

Считала ли твоя мать сколько раз в детстве ты навалил в штаны?

Судя по твоей логике это можно было назвать грехом и давно тебя укокошить.

Но этого ни кто не сделал. Почему?

потому, что это естественный этап твоего развития. Прошло время - ты вырос - умный красивый. Больше в штаны не срёшь.

Так же и люди которые сейчас грешат когда то грешить перестанут. Под словом когда то я не имею в виду именно эту жизнь. Наших жизней много
Николай Сяглов
Knyaz Mterchveulski С какой стати перестанут? Чем больше грешат- тем больше черствеет сердце.
В чем состоял невроз Христа? И. Х. воспринимает свой идеал как нечто более реальное, чем его подлинное я, и не потому, что идеал более привлекателен, но в первую очередь потому, что он отвечает всем его насущным потребностям. Этот перенос центра тяжести – всецело внутренний, глубинный процесс; мы не увидим в человеке заметных внешних изменений. Перемена происходит в сердцевине его существа, в его самоощущении. Это любопытный и чисто человеческий процесс. Вряд ли кокер-спаниелю придет в голову, что "на самом-то деле" он ирландский сеттер. А вот древнему еврею может прийти в голову, что он не человек, а бог. Поэтому вы должны потакать его неврозу, каяться, поклоняться ему и он вас простит. Чисто теоретически, поскольку Иисус давно умер
Олеся Васюкова
Vit Travkin а других воскрешал и сам воскрес и исцелял кого современная наука в том числе и психология не могут
прощает!!!! Никто 2 раза за одно и то же не наказывает ;))
Ирина Эндерс
Духаст Вячеславыч 5 лет назад
Оракул (57457)
бога нет. за такие слова атеисты
будут вечно в аду!
Денис Натягайло Да, если не покаются.
бога нет.
. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Бог просто ЛЮБОВЬ - ЛЮБИТ, повторение осознанных ошибок - это и есть грех, тут главное старание, какая тенденция просматривается, должно быть поступательное восхождение, если нет - деградация, третьего не дано.
Александр :з
Прощает если человек искренне раскаивается в своих грехах.
Смотря как сам человек относится к греху. Сожалеет или просто повторяет, думая, что Бог простит.
@K
@dilet. Kgz
Любовь прощает всё.
Только ты руки не опускай, борись.
признаком пощения является потеря склонности к этому греху, то есть невозврат к нему. А это в свою очередь от искренности раскаяния идет
Is It Love .......
Если есть стремление не повторять, то-да.
Борись со своим грехом, призывая на помощь Господа.
Ксения Ящук
Если повторяем грехи, поступки греховные, значит не познали и не полюбили Бога и не приняли Его любви, не осознали этого, не прозрели. Когда человек любит, то не сделает любимому плохо. Бог прощает повторные грехи, которые не осознанно происходят, вот тогда подходит этот стих, что "семь раз упадёт праведник и поднимется", но если мы грешим сознательно, то мы поставили себя на путь гибельный, на путь смерти, а не жизни. Просите, чтобы Бог просветил и обновил ваш разум.
Судя по перечню Ваших "слабостей", Вы и рядом с Богом ещё не стояли! А посему, начинайте с самого начала - с покаяния пред Господом Иисусом Христом...
Прощает. Сейчас модно: убил человека, - пошел в церковь, - покаялся. Вышел из церкви, убил человека,.. .
В рай же попадает не праведник, а покаявшийся грешник. Вот ребенок, который только родился и через день умер, туда не попадет. Его не успели покрестить, да и покаяться он не успел.
Ержан Д
Дорогой друг!!! Бог на наказывает за грехи он их просто вам возвращает.... что бы вы их отработали и больше не делали... а разная философия еще больше запутывает многих людей.... просто знайте=бог действует как почтальен.... что в письме он не знает... но доставит обязательно.... конечно часть грехов можно простить... если вы того заслуживаете.... закон кармы не отменяется... всем удачи!!!
если каешься и стараешься не повторять, то прощает
Главное - раскаяться!
И. Габбасов
Что он прощает, надо у него и спросить! А то мы тут надумаем, а окажется неверно. А вот вы не считаете грехом сидеть в интернете, когда могли бы сделать столько добра?
Денис Натягайло Смотря, сколько сидеть и чем здесь заниматься.
Ведь интернет может быть поучительным.