Религия, вера

Интересно, а простит ли Бог грехи, которые делает 90% всего человечества из-за неуверенности?

Вот как например, как я уже упоминал в своих предыдущих вопросах о занятии добрачным сексом 90% всего человечества. А простит ли Бог людям грехи, если они их делают из-за неуверенности в том, грех это или нет?
И какие есть доказательства, что библия говорит правду, и что действительно грех заниматься сексом до брака?
Дидар Мукышев
Ну давайте серьезно! Так доказательства. Вам короче или длиннее. Сифилис, гонорея, хламидии, СПИД, бесплодие, воспитание грубого эгоизма и своеволия по отношению к ближнему. Больные дети. Миллионы абортов в год что выбивает психологически женщин не только из за физической возможности иметь детей но и психологической. Подрывается материнская любовь, так как на подсознательном уровне убийство есть убийство что вызывает ненависть к мужчинам и холодность к детям. Вал разводов и разбитых судеб. Бесчувствие, равнодушие, цинизм. Превалирование телесного над всем остальным, правилами и моралью, нравственностью. Черезвычайный вред и стресс для организма оральных и абортивных противозачаточных средств. Болезненность детей которые рождаются от залетов а не от любви в полноценной семье. А с неуверенностью надо бороться это не оправдание, закалять силу воли и понемногу ее укреплять. Слабость не оправдание и потакание себе в ней только больше обозначит падение.
Емельянова Марта
Лучший ответ
Бог воспитатель, а не палач.
сначала отмоет...
Игорь Дашков
От неуверенности бывает энурез. Он неподсуден. А вот за грех, ответишь. Все ответят.
Дидар Мукышев А что нужно делать, чтобы Бог простил грехи? Ты сам написал в источнике слово "покайтесь". А как нужно покаятся, чтобы Бог простит грехи? То есть, как нужно покаятся, чтобы покаяние было искренним?
Чти внимательнейше Второзаконие.

Нет никакой "неуверенности", а есть предательский страх жить "не как все"...

А "как все" - ещё страшнее жить ...

Прощает ли Бог предательство ...из-за "неуверенности" ?..

Вряд ли ...
на мой взгляд тяжелее всго будет "подлым и коварным" (знают, но делают) . А те кто совершает что-либо в неведении (неосознанно) и при этом никого не обижает, будет легче.
Gulya Gulya
2) 8 заповедь - Не прелюбодействуй. (Исх. 20:14)
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. (Лев. 20:10)

Вы слышали, что сказано древним: не Прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф. 5:27-29)

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни Прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:9-11)

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)

Так все будут отвечать за свои дела на Страшном Суде. Всем откроются грехи каждого при жизни. И каждому воздастся награда или в ад или в рай.
Igor Kopanev
Дидар Мукышев Но прелюбодеяние именно говорить о нарушении брака, и оно связано с браком, и не с добрачным сексом. Библию написали люди, инет 100% доказательтв, что она говорит правду. Что значит, не наследуют? Я так не думаю. По крайней мере не совсем. Почему это судит? Если люди были хорошие, и всего лишь занимались добрачным сексом, то почему они должны заслужить наказания от Бога? И почему это "что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27-29)" Это же всего лишь мысли. Почему уже прелюбодействовал? Прелюбодеяние связано именно с браком, а не с сексом.
Вы говорите об этом? 2 Тимофею 2:22 - Юношеских похотей убегай, а держись правды ...
Даже каждый маленький хороший поступок имеет очень приличный вес