В Деяниях 3:19 мы встречаем еще одно образное описание Божьего прощения: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» . Выражением «загладились» переведен греческий глагол, который можно употребить в метафорическом значении «стирать, изглаживать, отменять или уничтожать» . По мнению некоторых ученых, метафора здесь в том, что написанное можно стереть. Но как?
Чернилами в древние времена обычно служила смесь сажи, смолы и воды. Надписи, сделанные такими чернилами, можно было удалить влажной губкой, если прошло немного времени.
Этот яркий образ помогает понять, что Иегова до конца прощает наши грехи. Он как бы берет губку и стирает их. И нам не стоит опасаться, что когда-нибудь он припомнит нам старые грехи, так как Библия открывает еще одну поистине удивительную сторону милосердия Иеговы: Бог не только прощает, но и забывает!
Религия, вера
Забывает ли Бог грехи, которые простил?
Не ставит в вину покаявшемуся.
за идиота держишЬ!
Нет. Но судить за них уже не будет. Хочется наделать новых, - за них и будет судить.
ничего Он не забывает
Все в нашем микрокосмосе записывается, все наши дела и поступки, за которые мы понесем все равно ответственность рано или поздно.
Бог простит их, если мы решим не воплощаться постоянно на земле, а сразу решим умереть для мира ради него, и вернемся к нему соответственно!
он их прощает, но в совершенстве без осадка" не помня потом о них, только если новых не наберете в руки и не будите с ними ходить.
А ты у себя спроси, забыл или помнишь
самый лучший ответ, будет для вас прямо из Библии.. (Иезекииль 18:21, 22).
.21 Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. 22 Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“.Иегова забывает в том смысле, что он не вспоминает о наших грехах все снова и снова, чтобы многократно обвинять или наказывать нас. Разве не утешительно сознавать, что наш Бог прощает и забывает?
проблема не в боге, а в тебе, если ты сам их забыл и не в состоянии приподняться над своими ситуациями)
расскаяние человека в грехе прекращает действие это греха
Сергей Мартынов
Не просто раскаяние, а разворот о греха на 180*. Надо возненавидеть свой грех и не повторять его. А иначе, что толку, к примеру, колоть героин, раскаиваться и снова колоть?...А Господь знает наши сердца, и если видит искреннее раскаяние и желание уйти от греха (любого!), то помогает нам в этом, потом забрасывает наши грехи за плечи Свои и забывает о них... Напоминает о них только дьявол. И обо всём этом написано в Библии.
Да .