Религия, вера

Забывает ли Бог грехи, которые простил ?

"как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть." (Псалтирь 102:12-14)
"И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт. Все преступления его, какие делал он, НЕ ПРИПОМНЯТСЯ ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет." (Иезекииль 18:21, 22)
Марина Куленко
Лучший ответ
Наталья Карпекина Я прочитала его . Приятно когда знаешь Бог любит тебя.
он и не наказывал, люди сами придумали грехи и сами решают кого Бог накажет кого простит
Oleg Zlobin
Наталья Карпекина А почему тогда люди, все причём, страдают? Кто виноват.
Oleg Zlobin сами люди виноваты и путают глупость и судьбу
конечно - как отомстит, так сразу же и забудет!...)))
Нет. Бог грехи не знает. И не прощает. Прощает грехи Церковь. Прощенные грехи, если нет последствий, предаются забвению. Последствия греха человеку придется исправлять самому. Или его потомкам.
Елена Орлова
Наталья Карпекина Как церковь может простить грехи? Только Бог может прощать грехи. В церкве такие же люди как и мы
когда прощает - как будто за спину закинул и не вспоминает более.
Марина Брунько
Если не забывать, то это уже не прощение.
Память то хорошая, просто не напоминает при случае.
После покаяния Он даже не вспомнит. Хотя мы прощая часто вспоминаем и напоминаем чужие грешки.
Aidos Tuleshov
Только после Суда.
Azamjon Dadoboev
Наталья Карпекина После какого
То, что в Библии записаны грехи людей тысячи лет назад по воле Бога, показывает, что Бог помнит их. Но он не зациклен на них, он не напоминает себе и другим о грехах совершённых в прошлом. Он предпочитает не думать и не вспоминать их. Простил и забыл.
На время. Потом приходит год кармических отработак и включает снова образно говоря кнопку.
=-
=Javlon=- -=Javlon=
....Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иеремия 31:34)
Наталья Карпекина Человек же такой никчемный, как Бог может терпеть нас?
Татьяна Осуховская Похоже грехи легализованы, а заповеди выданы заблудшим.
Бога нет...
Наталья Карпекина Почему вы так думаете ?
Читайте в Библии Исход34:6,7 Эти стихи полностью ответят на Ваш вопрос.
Наталья Карпекина Все равно почему то люди страдаю ...почему тогда Бог не вмешается в это ?