Иоанн Крондштадский принимал исповедь сразу у несколько тысяч человек (общую) и все люди рыдали искренне о своих грехах, поэтому если вы покаялись искренне в душе перед Богом, то Он всё вам простил.
Не слушайте ни чьих советов, в церковь нужно ходить обязательно на исповедь к священнику, Бог прощает, а священник разрешает от грехов, т. е. снимает их с вас.
Религия, вера
Прощает ли Бог грехи, если в церкви была общая исповедь, и священник не принимал исповедь лично от каждого прихожанина?
Бог прощает искреннюю исповедь.... даже наедине с Ним...
Бог прощает всех, не надеющихся на смертных...
Какая вам разница, если вы не пребываете в Иисусе Христе, а надеетесь на смертных, таких же грешных людей?
"Проклят всяк, надеющийся на человека"
Представляю что там творилось... Разве в этом гуле можно различить грехи каждого....
2000 лет назад Бог уже умер за грехи человечества. Тебе мало?
если прочли вам отпустительную молитву по православному чину то да !
Лук. 5:21 Книжники и фарисеи начали
рассуждать, говоря: кто это, который
богохульствует? кто может прощать грехи,
кроме одного Бога?
рассуждать, говоря: кто это, который
кроме одного Бога?
Святый праведный отец наш Иоанн, Кронштадтский Чудотворец принимал ОБЩУЮ исповедь. Перед началом литургии была исповедь. Исповедь, из-за громадного количества желавших исповедываться у о. Иоанна, была им введена, по необходимости, общая. Производила она - эта общая исповедь - на всех участников и очевидцев потрясающее впечатление: многие каялись вслух, громко выкрикивая, не стыдясь и не стесняясь, свои грехи. Андреевский собор, вмещавший до 5.000 чел. , всегда бывал полон, а потому очень долго шло причащение и литургия раньше 12 час. дня не оканчивалась.
Господь Любит своих детей.
Прощает.. .
--------------------------
"Исповедь, из-за громадного количества желавших исповедываться у Иоанна Крандштатского, была им введена, по необходимости, общая. Производила она - эта общая исповедь - на всех участников и очевидцев потрясающее впечатление: многие каялись вслух, громко выкрикивая, не стыдясь и не стесняясь, свои грехи".
--------------------------
Нет конечно, пока попу сама не заплатишь - ни за что не простит
Нет Бог прощает грехи, если они не повторяются, и священник тут ни каким боком
Главное что вы покаялись в грехах=)
Читали Преступление и Наказание?
Бог прощает грехи на основании жертвы своего сына Исуса, и для этого в церковь ходить не обязательно. Помолитесь Богу дома, и постарайтесь впредь так не поступать. Ваша молитва будет обязательно Богом услышана.