Религия, вера

Исповедуются ли сами священники, которые принимают исповедь и если да, то кому? Кому исповедуется патриарх?

Можно ли поставить священника на Церковное взыскание за непослушание Божьим заповедям, не исполнение Нового Завета, за грехи?

Можно ли поставить патриарха на Церковное взыскание - за то, что он впал в роскошь, не продает свое имение и не раздает нищим, как это велел Сам Иисус?!!! * Или никто этого сделать не сможет? Захвачена ли власть в Христианстве?

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук. 12:33,34)
Все священники исповедуются своим духовникам, чтобы избежать гордыни.

И Кирилл исповедуется:
Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Афанасьевич Ноздрин; 8 марта 1932, село Становой Колодезь, Орловский район, Орловская область) — священнослужитель Русской православной церкви, духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Ирина Оплетаева
Лучший ответ
у Патриарха Московского и Всея Руси есть свой духовник.
На фото в вопросе выше мы видим старца с не очень стандартным крестом священника. Это тоже его личная исповедь миру и братии. И мне доводилось брать напутствие у этого священно-монаха. Есть и тёзка патриарха во святых старцах. Я исполнил частично, но больше ничего спрашивать не стал ни у кого вообще. Принцип был такой. Так исполнял чужую волю и мой начальник настоятель храма. Такого явления не очень много, но есть. Есть профессора уже. Сейчас легче стало явно. А фильм "Приключения Электроника", где живая композиция для ограбления "Мальчик с собакой" пока не устраивает Церковь, не хотят быть музеем, а хотят быть владыками морскими - смотрящими. А это только на корабле. Исключения из правил и сами правила - дело парламента. Сейчас исповедь - это прямой эфир и это каждый день, но избранные. Телевидение может что-то, но чего-то и не может. А нужна цель. Это всё. А крест предпринимателя - это возможность легко напечатать денег и возможность легко сжечь деньги. А вот воля Бога на предпринимателях - это нечто выше программы ВУЗа. Импровизация в музыке что-то может рассказать об этом, но вот не все музыканты понимают о чём речь. Насильно не стану раскладывать это и я.
Священники старшим чинам. Патриарх старцу, своему духовнику.
Смотря на жизнь русских, молятся патриарх сатане
Виталий Козлов
А я вам - вопросом на вопрос. А, знаете ли вы, почему православные крестятся справа налево, а католика - слева направо? Отвечу. Католики так крестятся, потому что сердце отдают посреднику - Папе Римскому. Он у них - бог на земле. А православные крестное знамение заканчивают на сердце - сердце Богу отдают. Нет у православных посредников. Священнослужители есть. Мне глубоко по барабану, кто и как исповедуется. Их это дело. Священник на службе. Священники, даже, Патриарх, работу свою могут исполнять хорошо, а могут - и плохо. Как хороший педагог, или плохой. Как хороший врач, или хреновый. Вот так Я так думаю
Абай Амирхан
Гуля Nostalgia Как это нет посредников? А как же Богородица и сонм святых?)
Устройство ковчега по кругу и старшинству исповедаются по своим проблемам. .В особых случаях по прямой связи МЧС, скорая, пожарная, газ.
Николай Муллин
Согласно Библии Бог свят, а Кирилл у вас "СВЯТЕЙШИЙ" - отсюда и последствия...
Милонову
в самых интересных позах
Они не исповедуются, они как бы посланники бога, если можно так сказать
*@лютика@* . А Бог знает об этом?
судить патриарха и священство-не дело паствы. Есть церковный суд. Но с голословными обвинениями в стиле "Кураев" туда не придешь, нужно минимум- 2 свидетеля. Тогда примут к рассмотрению.
Yatko Veyla