Религия, вера

Как считаете, прощает ли Бог грех блуда?

Ведь Марию Магдалину Христос ведь простил... А как в случае: если дама ночами наблудит, утром покается, исповедуется в церкви, потом опять ночью нагрешит, натрахается сексом с любовником, потом наутро опять с любовником отправятся в церковь, замаливать грехи, потом опять ночью наблудят, и так до бесконечности.. Простит ли Бог?
К.
Костя .
в церковь можно ходить через час-самого себя не обманешь, а значит и подсознание тоже-вот в чем секрет.
Константин Шугаев
Лучший ответ
Так Бог не простит. Потому что раскаяние означает, что человек сожалеет о сделанном и больше обещает так не поступать. Например, в Библии описан случай царя Давида, он согрешил тяжкими грехами, сделав прелюбодеяние и подстроил убийство мужа, женщины, с которой сделал грех. Бог его простил, потому что Давид раскаялся и больше так не поступал. И Давид искал прощения у Бога, а не у грешных людей. Если есть возможность можете об этом прочитать в книге 2 Царей 11 глава.
Бог может прощать грехи, если человек меняет образ жизни. Но чтобы изменить образ жизни, нужны сильные побуждения. Исследование Библии помогает человеку меняться. Имея искренность и желание можно оставитть прежний образ жизни.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Ее не за что прощать. В чем вина ее? Если своими отношениями она никому не причиняет вреда. Как распоряжаться своим телом, хранить целомудрие для мужа или нет это ее личное дело и ответсвенность перед собой.
Dinya... Vip
Прощайте и прощены будете. После покаяния происходит прилив силы воли сопротивляться греху.
Но есть лицемерное покаяние перед людьми. Покаяние дает Бог и Он же помощь.
До покаяния хочется грешить, после нет, сопротивляешься. Ищите церковного покаяния чтобы за вас помолились.
....если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Aleksander Karst
Господь наш прощает только искренне раскаяние, а если человек пытается совершить только лишь ритуал раскаяния, то он просто зря теряет время, После искреннего раскаяния свой грех начинаешь ненавидеть, а не повторять его снова и снова.
Глупости.. . если дама действительно ПОКАЕТСЯ, она не сможет лечь вечером с любовником.. . И если даже эта страссть сильнее ее, то всеми силами будет бороться с ней.. . Вы видимо, не вполне понимаете, что такое покаяние....
Хорош бредить, дети мои - Богу ГЛУБОКО пофиг кто с кем спит . По делам их и будет отмеряно . А Прошение - это из Вашего лексикона . Не наделяйте Бога Своими качествами .
Бог все простит, кроме хулы на Духа Святого
Бог прощает лишь в одном случае: если есть ИСКРЕННЕЕ раскаяние. Это значит, что человек глубоко сожалеет и старается больше НЕ повторять свои грехи. Деяния 3:19: ...Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи ...
Слово "обратиться" означает развернуться, образно говоря, на 180 градусов. Оставить грешный образ жизни. Повернуться лицом к Богу, а спиной к греху. В вашем случае это не раскаяние, а значит прощения Бога не будет.
Anatolij Schlee
Вообще-то очень даже можно после искреннего раскаяния "сорваться" и нагрешить снова. Чтобы окончательно "завязать" с грехом, надо МНОГО работать над собой. Оно того стоит! Ведь результат этой внутренней работы - спасение.
Я поняла, что Господь всю жизнь довал мне шансы, чтобы задуматься и исправиться. Я была уверена, что больше никогда не повторю своих грехов я искренне каялась. Проходило время и я опять грешила. Сейчас очень сильно нагрешила поплатилась своим здоровьем. От меня все отвернулись только сын пока со мной разговаривает т. к. живем в одной квартире. Меня несколько лет тому назад предупреждал батюшка, что меня ждет одиночество я всегда этого боялась. Повидимому зависимость сильнее оказалась. Мне стыдно выходить на улицу я опозорена.
Сарсенкуль Турабаева да простит Господь, семью твою мало таких людей те кто ищут те да найдут Бог благой Бог милостивый всякий молящийся к Нему Богу тот да будет Им зрим. еще говорит Господь, унижающий себя возвышен будет.