Религия, вера

Прощает ли Бог грех снова и снова, который человек повторяет?

Если человек не смотря на повторение греха
также снова и снова просит прощение у Бога,
потому как от немощи не может избавиться от греха.
Если не хватает силы, чтобы противостоять греху, Бог даст вам силу, если искреннее молиться Ему.
Данил Малышев
Лучший ответ
Елена Салопанова Ошибатесь.
Господь Иисус Христос сказал апостолам: «Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18). Эта власть «вязать и решить» перешла от апостолов к их преемникам – епископам и священникам. Грех так просто не прощается, только через покаяние и при свидетеле -священнике.
Прощать грехи это грех.
Тем более, если человек снова и снова их повторяет.
Тогда целесообразно и мудро этого человека-грешника окунуть головой в то дерьмо, которое он совершил..
В этом проявляется Истинная святая Любовь Господа Бога!
Михаил Долганин Прощение грехов не может быть грехом,
если человек кается, поэтому это не правда.
И к чему вы это сказали?

Время комментария 16:50 27.03.2015
Грех не немощь, а промах. Вы не попадаете в поставленные Богом (для вас) цели.
Если вам все равно, то так и будет продолжатся, а если проявите УСИЛИЯ ВЕРЫ, то не останетесь без плода.
Так что Бог сморит на ваше сердце, насколько оно любящее и преданное ЕМУ.
Чем активнее духовная жизнь, рост, а духовная пища (писания) обильнее, тем меньше согрешаем.
Живите по ДУХУ, и не будете (!!!) исполнять желания плоти.
Christina Yambasheva
Михаил Долганин Вы праправы в том, что я подтвержен греху блуда,
а это как раз и есть желание плоти, поэтому это вы
правильно подметили, и я сам желаю избавиться от
этого, но никак не получается, и я каждый раз срываюсь.

Время комментария 17:00 27.03.2015
Людям Бог заповедовал прощать не до 7, но до 77 раз. Притом не обязательно кающегося.
Полагаю, Бог сам еще более милостив.
Екатерина Рамм
Всякий грех расскаянный прощается... но расскаяние
подразумевает оставление греха и перевоспитание.
А если человек бесконечно совершает один и тот же грех
значит ли это, что он расскаялся....
Если же это тяжелейший грех смертный...
На самом деле часто повторяются грехи "повседневные"
"мелкие",но все же когда нибудь священник скажет, а
что это ты все каешься, каешься и не исправляешься....
пожалуйте Вам Епитимию. Чтобы понял в конце концов.
Михаил Долганин Я с вами согласен, но это очень трудно оставить этот грех,
потому как я его совершаю, потому что немощен, и очень
трудно победить этот грех, и меня самого мучает совесть.
Но скажите, ведь правда, что если я хоть и повторяю его,
но продолжаю сокрушаться после него, то Бог прощает?

Время комментария 17:04 27.03.2015
это уже не человек..
Алтынгул ******
Зависит от покаяния и причин, по которым человек совершает этот грех.
Прощает, но только на исповеди, обычно это бывает в храме.
Люблю Егорку))
Михаил Долганин Нет, скажи, что не только в храме,
если я в сердце раскаиваюсь в
своих грехах. Не понимаю, с чего
такое утверждение? В Библии
сказано, что нужно верить в Христа,
и по этому я и руководствоюсь, и не
правда, я не верю, чтобы я не мог
получить прощение грехов вне храма.
И это не правда, что спасутся только
православные, потому что иначе так
получается, но я хочу спастись вне православия.

Время комментария 16:55 27.03.2015
да, если ты сынок прокурора
Ирина Лащ
Прощает
Только человек должен стремится именно исправится после исповеди и покаяния перед Богом, что не хочет больше это делать, повторять этот грех
Сказать : Господи, помоги, больше не повторять этот грех

Всё про грехи важное можно посмотреть тут
Удачи Вам!
http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg/videos
http://www.youtube.com/watch?v=q1GBc1GmACQ
Pozitiva.more
снова и снова прощает ибо бога нет
(Псалом 86:5).
1.Надо сожалеть о совершенном грехе. 2.Надо просить извиненния (истигфар). 3.Стараться не вернуться к этому греху!
1 - если человек грешник и не имеет прощения от Бога - то есть если он не уверовал во имя Единородного Сына Божия - то для него не важно - много он грешит или нет, потому что осудится только за один грех - неверие
2- если разговор о том кто принял спасение через Христа, то если человек произвольно грешит - "не остаётся больше жертвы за грех". если просит прощение и исповедует ПЕРЕД БОГОМ - получит прощение и силу победить грех. чаще всего - это недостаток "ведения" . у каждого верующего есть сила для победы над грехом" ибо Тот, кто в нас больше того кто в мире" и вся ложь дьявола состоит в том, чтобы обмануть верующего и не дать ему проявить то, что даровано ему Богом.
как пример - если у вас есть стиральная машина, то вы всё равно будете стирать руками и использовать её в качестве подставки, если не знаете как пользоваться техникой
Купи индульгенцию и марш в публичный дом :)
Ilqar Muradov