Религия, вера

Почему некоторые люди только перед смертью у Бога просят прощение за грехи? Всмысле в молдости времени не хватает?

А мы все отлаживаем на потом. Нам просто-напросто некогда, мы не думаем об этом, у нас прежде всего заботы, хлопоты, работа, семья и т. п. А когда наступает "время", то мы хватаемся за те минуты, моменты уходящей жизни. Вся жизнь пробегает как один миг. И мы понимаем, что в конце концов.. . мы ничего не успели сделать, не жили праведно, грешили и т. п. И ничего не остается, как попросить прощение...
Елизавета Воробьёва
Лучший ответ
Реально страшно становится!
Работать не хотят, исправляться по-настоящему.. . А тут уже вот - черта, экзамен.. . Теплохладность, лень, маловерие...
у бога можно и после смерти попросить прощения, если кому - то удастся его обидеть. А у человека просить прощения стоя на пороге смерти поздновато.
Болат Кенес
Обстоятельства могут быть совершенно различные. Иные вот всю жизн живут считая себя верующими (и таковыми, кстати, и являются) , но рождение свыше переживают лишь перед смертью.. . Но основной причиной, думаю, является нежелание что-то менять в своей жизни, возлогать на себя "бремя". Это ж всю оставшуюся жизнь надо жить честно, стоять пред Богом...
От неведенья гибнут народы. Я думаю что рядом небыло того человека который взял бы за руку и повел и рассказал о Боге А прожив жизнь знают что хоть в конце жизни они принимают Бога в сердце и раскаиваются. Я в Боге 8 лет а мне 55 лет и как жаль что раньше не было человека который рассказал как любит меня Отец и как долго ждет.
потому что только прожив жизнь и с высоты прожитых лет можно понять что ты сделал не так и кому мог навредить. И только тогда можно понять - за что просить прощения. А в молодости - просить прощения не за что - ведь любой наш поступок может принести добро, и не важно какой он.
Евгений .
Косметолог Наталья Но это ваше субьективное мнение!! Я молодой но я каждый день перед сном прошу у Бога прощение за свои грехи! Все ошибки совершаються в основном в молодости!