Религия, вера

Верущие, скажите - почему вы у Бога просите прощения, и от чего спасения? Вам что более страшно -

Ад после жизни, или муки совести в этой жизни? Если второе - почему не просите прощения у тех - кого обидели, и не исправляете сделанное Зло, многими Добрыми делами..Ведь даже убийце мало раскаяния - он должен спасать людей после него..жертвовать себя ради другого..Часто вижу картину - Грешат..потом в храм каятся, потом опять грешат..
Юлия Губарь
правильно подмечено, верующий должен приносить ПЛОДЫ покаяния : вор - вернуть украденное, пьющий - бросить пить, обидчик - примириться с тем, кого обидел, согрешивший - покаяться и больше не грешить
как у Луки, 19:
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашёл к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
Каролина Маxim+Ова
Лучший ответ
Дело в том, что уж если покаялись в грехе ..,то более не грешите ...
Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасёшься.
Уважаемый просветленный! Приятно читать мысли глубокого человека.... Спвсибо,
что пишите на сайте.... Удачи
Sargis Pagosyan
Несмотря на то, что БОГ ВСЁ прощает.. , но и этому есть предел. Невозможно всё время грешить безнаказанно. Я уверенна, что рано или поздно, им придётся испытать те или иные последствия своих поступков.... Мне искренне жаль таких людей, которые грешат.. , а потом каятся в святилище . Возможно, они и осознают свои грешные поступки, но не понимают, для того, чтобы обрести БОЖЬЕ милосердие, следовая голосу совести, им необходимо не только признавать свою вину, но и исправлять ошибки, и не повторять вновь и вновь.... БОГ долго терпит, но один раз наказывает так!
Aknazar Maksutov
Aknazar Maksutov БОГ долго терпит, но один раз наказывает - СИЛЬНО!
Если бы мы все были безгрешными, то иконы с нашим изображением висели бы в церкви рядом со Святыми Сергием Радонежским, Серафимом Саровским. Соблазнов много, даже священники не без греха.
Исповедь для того, чтобы раскаиваться . В храм можно с грехом своим прийти, чтобы с ним проститься навсегда.
Верующий верующему рознь!
По плодам их узнавайте их.
Истино-верующий старается иметь мир со всеми. Иначе он не увидит Господа.

Спасение от участи наказания Божьего суда вечной погибелью - один из мотивов верующего жить Богбоязненной христианской жизнью.
Но главный мотив это - любовь к Богу.
Юлия Губарь Поясните пожалуйста эту фразу - "Истино-верующий старается иметь мир со всеми. Иначе он не увидит Господа."..А если бы истинно-верующий точно знал, что он не увидит Бога?...И самое-самое - "Спасение от участи наказания Божьего суда вечной погибелью - один из мотивов верующего жить Богбоязненной христианской жизнью" ...Не грешат, потому что Бога боятся? Только по этому не грешат, ИЗ-ЗА СТРАХА?
Плохо любят его, раз столько работы на него взваливают! А сами не стараются! Легче всего все на кого-то свалить! Лень-матушка!
есть вечность с Богом и без Него.
не тяните и не нужно отстаивать свое невежество!
просто придите к нему, получите дар вечной жизни! и Он все объяснит, Он умеет!
Юлия Губарь В каком невежестве вы меня обвиняете, и кто вам дал право на это?..И кто Вам сказал, что мне нужна вечная жизнь? Вы хоть представляете - ЧТО ЭТО, жить вечно?
Бог прощает и очищает от всякой неправды.
Юлия Губарь Как всё просто - греши..Бог всемилостливый, всё простит?..Усложнить не пробовали? Или всё таки так жить легче - Бог Простит? А если не просить за грехи прощения, а искупить их?
Грех - это совершенное преступление против кого-то. Если мы кого-то из людей обидели, мы просим у них прощения. Но все мы также по жизни совершаем преступления против Бога, грешим против Него, поэтому и просим у Него прощение.

Спасение - от гибели. Если сказать популярно - то да, от ада. От вечных мучений или от полного забвения - без разницы, оба они есть гибель. Именно от этой гибели нас и спасает Бог через Иисуса Христа и Его Жертву.

Мы принимаем Бога и верим в Него не из-за страха перед адом, а из-за любви. Как писал Иоанн в своем первом Послании: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви". Поэтому добрые дела - идущие, разумеется, от любви - это неотъемлемая часть жизни христианина.

Картину, которую Вы описали, действительно можно увидеть, к сожалению, не редко. Но это вовсе не то, о чем заповедовал нам Господь. Согрешил - покаялся в храме - снова согрешил - снова покаялся и т. д. - это неправильно. Правильно так: согрешил, покаялся, принял Христа и стараешься больше не грешить.
Сергей Трелобов Да, я с вами целиком согласна, вы хорошо ответили, но так можно говорить с верующим человеком, а вот которые не верят, они не могут понять: ни Любви Божий, ни Его Жертву и конечно Христа они не приемлют и этот язык им просто не понятен. Библию они не читают и нет никакого желания читать.
Высокие идеалы, если не нужны, производят отталкивающее впечатление.
Нужно говорить их языке, спустица на их нее ниво и конечно нужно быть очень логичным. Только логика их может убедить и примеры от самой жизни, хотя в жизни нет никакой логики....
Нет без грешных людей. Признание греха в церкви, это называется исповедь, покаяние. Мы не можем снять с себя значительную долю вины. Само покаяние какое, надеюсь, очистит душу, должно свидетельствовать, что она не запаскужена да такой степени, что страшно было бы выставить ее на всеобщее обозрение. Сознание греха, делает грех. Да точно так, грешим каемся, опять грешим. Важно признать свои ошибки, а те которые думают, что они без грешны, они бессовестные.
Юлия Губарь Вы про какое всеобщее обозрение пишете? В исповеди НЕТ всеобщего обозрения..Тайна исповеди - Есть..
Ад, после жизни...
а кто ещё простит? ведь ой как совестно...
Человек грешен, только Бог не имеет грехов. В миру человеку сложно бороться с искушениями. Ведь не зря иноки уходят от мирской суеты и живут отшельниками.
А раскаяния у людей тоже разные и воздается им по их вере.
Но наверное лучше пусть раскаиваются в содеянном грехе,
чем считают себя безгрешными как БОГ!
Потрясный вопрос. Нет не страшно, но больно, что огорчили Отца. А, что не просим прощения у техкого обидели, думаю гордость мешает. А если убийцу простили, то он уже не чего не должен, а если и пожелает жизнь отдать то свободен делать это или не делать, так как прощён, это принцип Бога.
Юлия Губарь В том то и дело, принцип Бога..Убийце - невинного убиенного не вернуть, но просто раскаяться мало - нужно спасти много жизней, или отдать свою в обмен на жизнь другого человека - это принцип, и ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ИСТИННОЙ ВЕРЫ.
Оралбек Нурмуханов И ещё простите напишу.
Закон человечности. т.е. вы хотите спаведливости, если я правильно понял.
Но какая это српаведливость?Та какую хочу я, так это не закон, а просто желание.
Это не закон, а анархия. Закон подразумевает правила, которые не противоречат (я имею в виду настоящий закон) друг другу и открывают нам правду т.е. истиность вещей.
Истинная вера тоже не может быть двоякая. Потому она и истинная. Но прошу простить меня, не могу с вами согласиться по поводу ваших слов,Убийце - невинного убиенного не вернуть, но просто раскаяться мало - нужно спасти много жизней, или отдать свою в обмен на жизнь другого человека . Это называется глаз за глаз и зуб за зуб, но это не истинная вера.
Скажите, ведь есть, что то такое которое волнует вас больше чем этот вопрос, а тема эта нужна только для того, чтобы узнать правы ли вы.
Я Бога только лишь благодарю за все-все-все.