Религия, вера

Почему христианская вера учит просить прощения у бога за свои злодеяния, а не у тех людей каким ты обиду причинил?

Потому, что попы тогда ничего не поимеют с этого.
Максим Зинченко
Лучший ответ
у человека в первую очередь просят прощения православные люди. прощенное воскресенье
Настя Громова
Рената Сергеева то есть весь год можно человеку гадить, в прошеное воскресение извинится и опять год гадить до следующего прощенного воскресенья.
И у того, кого обидели тоже. "Если тебя обидел брат твой, пойди и примирись с ним"
сначала у тех кого обидел, а потом только у Бога, тем самым обещаешь Бога больше совершить грех
Dinara Khajikhan
Потому что этих людей уже может не быть или они далеко, не всегда человек раскаивается сразу после совершённого греха
"... Отче, наш.... И остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим"
Это хорошее дополнение
корысть это. за чужую вину бабки не возьмешь
Наташа Орлова
и у людей учит.
ЭТО ПРОСТО НЕЗНАНИЕ ОСНОВ ПРАВОСЛАВИЯ----Евангелие от Матфея

сколько раз прощать брату моему, согрешающему
против меня? до семи ли раз?
18:22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи
раз, но до седмижды семидесяти раз.
учит. перечитай писания
Konstantin Проноза
Это не совсем так. Точнее, это совсем не так.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
одно другому не противоречит.
Смысл покаяния и просьбы о прощении не в том чтобы кто-то перестал на вас обижаться, а в том чтобы вы изменились, совершенствуя свою душу.
Галина Джинжер
Потому что эта религия в первую очередь учит лизать задницу тем, кто могущественнее тебя. Подлизывайся господам, чтоб самому иметь шанс подняться выше.
У них тоже Матфея 5:23,24
И у людей просить прощения. А у Бога. потому что " каждый даст отчет перед Богом. "
В библии в евангелии от матфея 5:22,23 стихах говорится о том что, Бог не принемает жертвы тех кто не примерился с братом.
Рената Сергеева а если человек которому я обиду причинил не брат мне то что делать?