Религия, вера
Почему христианская вера учит просить прощения у бога за свои злодеяния, а не у тех людей каким ты обиду причинил?
Потому, что попы тогда ничего не поимеют с этого.
у человека в первую очередь просят прощения православные люди. прощенное воскресенье
Рената Сергеева
то есть весь год можно человеку гадить, в прошеное воскресение извинится и опять год гадить до следующего прощенного воскресенья.
И у того, кого обидели тоже. "Если тебя обидел брат твой, пойди и примирись с ним"
сначала у тех кого обидел, а потом только у Бога, тем самым обещаешь Бога больше совершить грех
Потому что этих людей уже может не быть или они далеко, не всегда человек раскаивается сразу после совершённого греха
"... Отче, наш.... И остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим"
Это хорошее дополнение
корысть это. за чужую вину бабки не возьмешь
и у людей учит.
ЭТО ПРОСТО НЕЗНАНИЕ ОСНОВ ПРАВОСЛАВИЯ----Евангелие от Матфея
…
сколько раз прощать брату моему, согрешающему
против меня? до семи ли раз?
18:22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи
раз, но до седмижды семидесяти раз.
…
против меня? до семи ли раз?
раз, но до седмижды семидесяти раз.
учит. перечитай писания
Это не совсем так. Точнее, это совсем не так.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
одно другому не противоречит.
Смысл покаяния и просьбы о прощении не в том чтобы кто-то перестал на вас обижаться, а в том чтобы вы изменились, совершенствуя свою душу.
Потому что эта религия в первую очередь учит лизать задницу тем, кто могущественнее тебя. Подлизывайся господам, чтоб самому иметь шанс подняться выше.
У них тоже Матфея 5:23,24
И у людей просить прощения. А у Бога. потому что " каждый даст отчет перед Богом. "
В библии в евангелии от матфея 5:22,23 стихах говорится о том что, Бог не принемает жертвы тех кто не примерился с братом.
Рената Сергеева
а если человек которому я обиду причинил не брат мне то что делать?