Религия, вера

А если мы рождаемся - во грехе, мы должны просить прощения у бога за свое рождение получается?

Вот Здесь то и начинается самое интересное! Человек не существовал и вдруг появился. Тут ему сообщают, что он грешник и во всём виноват.... человек думает -"Что за хрень, притащили сюда не спросив, и виноват ещё оказался! Возвращайте обратно! Мне ваша петрушка не нужна! "А ему в ответ-"Ты болван! Жизнь это великий дар.... на колени грешник... " ну и так далее.... маразм не правда ли?)))
Фанис Шакиров
Лучший ответ
Татьяна-И-Андрей Тараскин маразм, который день за днем крепчает.. )))
привет, Ручей ))
Получается, что не надо воспринимать всерьёз то, с чего надо посмеяться и забыть.
Жанар Сейдина
Кто так считает тот пусть и вымаливает пощение за свое рождение.
Галюцинаторный бред.
Олег Воробьёв
= не Получается, а ТАК и ЕСТЬ!!! .
= Вы рождаетесь. . УЖЕ во ГРЕХЕ!!! .

Значит. . решить ПО СВОЕЙ воле.. = любить или нелюбить, размножаться или неразмножаться = Вы уже НЕ можете!!..
рождаются ангелы.))
Elena Frolova
За первородный грех молить бессмысленно, все равно ничего не вымолить. За текущие -самое то. От первородного только могила исправит, большинство.
Наталья Тен
мы просим прощение за содеяные грехи, а не за саму природу греховную, унаследованную нами с рождения. .
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
(Лук. 6:43)
Так вот мы просим прощения, когда видим как наша худая природа проявлялась или проявляется в виде худого плода - греха.. Посему для соделываний грехов (плодов) существуюет Божье прощение через покаяние и признание, а для того чтобы разобраться с худой природой, с самим корнем греха, которым является наша природа существует крест.
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

(Мар. 8:34-37)
Дети рождаются чистыми и невинными..) ) Как ангелы)
Денис Люкшин
Эти сказки про рождение в грехе, ад и рай были придуманы для того, чтобы держать паству в страхе. На самом деле то, чему учил Христос, и то, что сейчас преподносят от его имени, весьма сильно отличаются. Учение Христа было сильно извращено (чего стоит только провозглашение папы римского наместником Бога) , но основные понятия - любовь, нестяжательство и т. п. - дошли до нас без особых изменений.
Бог давно простил Адаму его согрешение и каждый ответит за свои грехи, а не за согрешение Адама. Дети при рождении не несут никаких грехов...
И молится о прощении, а молитвы попов до Бога доходят быстрее.)) )
Попы молится бесплатно ну никак не хотят, поэтому надо "дать на лапу" духовному лицу, дабы он "замолвил словечко".))
Все дети в случае смерти попадают в рай, Иисус сказал, что дети проходят к Нему беспрепятственно. Смысл им просить прощения? Когда потом нагрешат, пусть и просят))..
Вы правы.