с последним не согласен ..чувство вины есть и необходимость
прощения тоже.. почему только сегодня вот это непонятки..
Религия, вера
Зачем атеисты сегодня просят прощения?Раз Бога нет (по их мнению), то нет греха, чувства вины и необходимости в прощении
Ну так не сами же они! Верующие к этому призывают! А почему не удовлетворить такую правильную просьбу?
Не просят прощения - плохо.
Просят - тоже плохо.
Как же вам хорошо то?
Не просят прощения - плохо.
Просят - тоже плохо.
Как же вам хорошо то?
Нина Осадчая
Думаете они сами знают?
Жизнь в коме, вероятно, чертовски тяжёлая штука. )))
Tatyana Dayrenbekova
Верующим действительно хорошо. Они оправданы Господом, прощены, а если и согрешат непроизвольно - не ждут прощеного воскресенья, сразу идут на исповедь.
Не прошу.
А разве надо принародно делать это, да ещё по графику?? ?
Это для тех, у кого религия совесть заменила.
Они только по графику и могут.. .
Примеры, если можно.)
Tatyana Dayrenbekova
Каких примеров вы ждете? Вот один.. Вчера чей-то муж загулял, сегодня формально попросил прощения, и опять побежал туда же. Прощение - для оставивших грех! Это понятно?. А если человек любит грех и не хочет с ним расставаться - какой смысл в этой суете?
Ты что бабуля, косишь на старческий маразм свои.
Tatyana Dayrenbekova
Я рассуждаю логически. Меня в мои 61 ценят на предприятии, и я тружусь на Божьем поприще, так что о маразме вы зря, но я на вас не обижаюсь.
Тимур Кондрашин
Где логика в твоём бреди, в том что мы этого не делаем, а ты нам приписываешь. Это что, сплетни у тебя логикой называются..
ну, блин, на вас, верующих, не угодишь.) ) не просят- не празднуют - плохо, обратный вариант СНОВА НЕ ТАК)))
Tatyana Dayrenbekova
Не надо угождать верующим, угождайте лучше Богу. Ему не надо лицемерные обряды, поклониться и сказать то и то. А прочувствовала ли душа тяжесть содеянного греха, решила ли она оставить грех, или дальше - по накатанной дорожке.
Дак и я о том же)) . Я вообще не прошу прощения никогда.
никогда не просил прощения у бога
Tatyana Dayrenbekova
По крайней мере честно. Раз вы не веруете (пишете с малой буквы) зачем же лицемерить? Дал бы Бог вам не разминуться с Ним!
а вы сталкивались с такими ситуациями, что бывшие атеисты просят прощения? и у кого они просят прощения?
Tatyana Dayrenbekova
Первоначально у Бога, а потом примиряются с людьми.
Атеисты не просят.
Они как всегда стебуцца - не принимайте за чистую монету.
И кстати если уж на философию потянуло - греха действительно нет (это элемент управления быдломассами и способ понижения их самооценки) . Но это не значит, что недостойное и недолжное поведение также отсутствует. А оно не просьбой о прощении искупается, а делами.
Слишком дёшево отделаться хотите - блаблабла пару ритуальных слов с постной рожей и типО полное отпущение грехов - можно срать на ближнего и дальше. ))
Tatyana Dayrenbekova
Вы правы, грех существует для того, кто это осознает, а для остальных - его нет.
я прошу прощения если осознаю что сделал что то не так. . а верующие просят тупо прощения да еще в специально отведенный день .. искренности не на грош
Tatyana Dayrenbekova
Истинные верующие просят прощения у Бога каждый день. Тот кто держится обрядов - поступает лицемерно.
Потому, что любим людей)
атеисты еще ТЕ веруны!
Да вот и я о том же.... Зачем они празднуют православные дни? Например Рождество.... Пасху....
Надя )))))
вооюще ни разу не праздную эту поеботу
Нургуль Жакенова
Это неправильные атеисты, и они готовят неправильный мёдЪ!!