На этом видео достаточно доказательств?
http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4
Религия, вера
Вопрос атеистам. Вы просите доказать существование бога. А существование бесов не доказывает существование бога?
Ей-богу, как маленькие. Покажешь вам фокус с дымом изо рта, будете кричать про бесов, покажешь фокус с холодным пламенем, будете кричать про благодатный огонь...
Самое интересное, на то, что вам лгут прямо в лицо, вы даже внимание не обращаете. "В храме сейчас только одержимые бесами и их родственники... Просто так из любопытства сюда не пускают. Только тех, кому нужна экстренная помощь". Ну да, а на видео это всё святой дух снимает? Или съёмочная группа - тоже одержимые?
Валерий Скрыльков
Имеется ввиду, прихожан случайных нет, а съемочную группу пригласили, чтобы заснять происходящее. Так же как если бы Вам показали АЭС и сказали, что здесь дилетантов нет, здесь только профессиональные физики - ядерщики, то Вы тоже сделали бы вывод, что съёмочная группа - тоже профессиональные физики - ядерщики?!
Рассказывать обо все этом Вы можете атеистам. Она отрицают. а я даже не знаю о чем Вы.
Во первых, что такое "бог"
Во вторых, что такое "бесы"
Пока Вы это не определите разговаривать не о чем. До появления такого определения Вы даже если самого своего "бога" за ручку приведете, не сможете доказать что это именно он. То же касается и прочего, включая "бесов"
В третьих, что то лично я там никаких "бесов" не видел, наверно потому что понятия не имею что это такое.
Вот дикий средневековый обряд, на мой взгляд весьма унизительный для человека там присутствует. Есть и тот кто его производит, этакий тип с крестом. И его бесом, в переносном смысле конечно было бы вполне можно назвать.
Во первых, что такое "бог"
Во вторых, что такое "бесы"
Христианин никогда не напишет Бог с маленькой буквы, ибо бог это совсем иное существо.
Вы ведь наверняка взрослый! Почему же спрашиваете как дети? Нет ни единого факта ни про бога, ни про бесов. Не существуют эти вымышленные герои. И чудес не бывает. В науке так или иначе все объясняется.
поугарал
Я не прошу, потому как и то и другое абсурд! Верите -ваше право ! .)
Точно, как у классика:
"Ты сказал, я поверил,
Ты повторил, и я засомневался,
ты сказал в третий раз, и я понял, что ты лжёшь. "
"Ты сказал, я поверил,
Ты повторил, и я засомневался,
Видео смотреть в лом. Не атеист. В Бога христианского не верю. Не вижу параллели между бесами и христианским богом.
явно психически нездоровые люди это бесы?
Валерий Скрыльков
А как ты объяснишь тогда дым из ушей и ноздрей?
Если ты, друже, ищешь доказательств, то откажись от веры! Или веришь, или требуешь доказулек!
Извивающиеся и орущие люди для меня еще не доказательство существования бесов, тут скорее просто нанятые церковниками актеры, либо люди с психическими расстройствами, либо массовая истерия. Какие бесы о чем вы?:D
В любой психиатрической клиннике таких "доказательств", хоть пруд пруди.. . И вообще, психопатия находится в компетенции психиатра, а не попа.
Вот это бесы! http://www.youtube.com/watch?v=FefHc1WsgDQ
Такие вещи психологи и психиатры лечат, а ходить к батюшке, чтоб исцелиться вы будете всю жизнь, ибо не лечением он занимается, а лишь благодать денежную с паствы стрижет и цирк им показывает.