Религия, вера

Вопрос для оскомины, как доказать существования Бога?

Этот краеугольный камень не даёт покоя людям уже на протяжении многих тысяч лет, однако если вспомнить золотое правило, что ответ всегда лежит на поверхности, можно предложить следующее... В 16 веке, некто открыл мнимые числа, уже тогда математики не могли и не знали как их использовать ( известный итальянский математик того времени Кардано, написал, что эти числа бесполезны) Они стали полезны, когда потребовалось рассчитать профиль крыла самолёта... Так может просто взять понятие Бог за основу, а когда наука созреет, что бы Он ей стал нужен, то тогда и доказательства не нужны будут, как вы считаете?
Сергей Иванов
дык, он же не теорема Пифагора.. . чего доказывать, нафига?
Азамат Раисов
Лучший ответ
Сергей Иванов Дык, а что тогда спорят?
А для чего бог может потребоваться? ) Все равно все объяснения сведутся к "так бог сотворил"
Антоха Бодров
Сергей Иванов Я не знаю для чего, но раз люди считают, что Он есть, значит зачем то он нужен...
Сергей Иванов Ну это совсем смешно, люди прекрасно знаю, что умрут, это только СИ собираются жить вечно...
Сергей Иванов То что продолжится это и без библии и Бога было давно известно... другое дело какую роль играет в этом Творец...
во первых, на сколько и кому это нужно? судя по текстам, это нужно прежде всего богу, ведь самый большой грех, это неверие. а если ему так нужно чтоб в него верили, то зачем он посылает таких мутных проповедников и пишет такие мутные тексты? почему бы не показаться хоть разок? атеистов ругают за неверие, а ведь атеисты не верят не богу, а его мутным и сомнительным служителям, можно ли их обвинять в неверии аферистам? такого греха кажись нет. во вторых почему нужно брать за основание бредни не очень хороших людей? какой в этом практический смысл? почему бы не взять за основу макаронного монстра? чем такая основа хуже?
Эдуард Мазур В Ваших вполне здравых рассуждениях есть одна логическая ошибка. Если Бог хоть разок покажется во всей своей красе, то тогда вере конец - будет точное ЗНАНИЕ, что Бог существует. Но Богу то нужна именно ВЕРА.
"Виталий Таран Гуру (3417) 3 минуты назад
Существование "бога" недоказуемо. Каждый даёт свою субъективную оценку этому явлению. "

Можно ли узнать фамилию "учёного", который доказал, что математическая организованность во Вселенной. . это не 100%-ное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО Сверх Разума (в обиходе - Бог)?
Игорь Осым
Mamdouh Azmi )) Можно ли узнать настоящее имя невежды, который считает, что раз всё идеально, то обязательно "бог".
Сергей Иванов Тут другой вопрос, считается, что нет смысла доказывать что либо если нет объективных данных по предмету доказательства... На этом строится современное отрицание Бога
Сергей Иванов Да, я то понимаю, я вообще, как мне кажется, очень многое понимаю, но вот как людей подтолкнуть к пониманию, это конечно вопрос...
Сергей Иванов Ну, вот опять мы съехали к философии...)))
Сергей Иванов Да, я согласен.. тем более что я рождён под этим знаком...)
Истинный Бог - это само Всеобъемлющее Небытие. А оно и существует и НЕ существует одновременно.
Принять за очевидность:

АКСИОМЫ САЕНТОЛОГИИ (1954
год)

1. ЖИЗНЬ
ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.

Определение.
Статика жизни не имеет ни массы, ни
движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. Она
обладает способностью постулировать и воспринимать.

2. СВОЙСТВА
СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.

3. ПРОСТРАНСТВО,
ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И
(ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.

4. ПРОСТРАНСТВО
– ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ[i] НА
ВЕЛИЧИНУ[ii].

5. ЭНЕРГИЯ
СОСТОИТ ИЗ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.

6. ОБЪЕКТЫ
СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.

7. ВРЕМЯ
ИЗНАЧАЛЬНО – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

8. ВИДИМОСТЬ[iii]
ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.

9. ГЛАВНЫМ
ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.

10. НАИВЫСШЕЙ
ЦЕЛЬЮ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ.

[i] Точка зрения: точка осознания, из которой можно воспринимать.

[ii] Viewpoint of
dimension. Viewpoint:
the place from which the individual is himself looking, we call a viewpoint. Dimension: any measurable extent, as
length, width, depth, etc. The distance from the point of view to the anchor
point that is in space. Anchor point:
1. Assigned or agreed upon points of boundary, which are conceived motionless
by the individual. 2. The points which mark an area of space are called anchor
points, and these, with the viewpoint, are alone responsible for space.

[iii] Видимость: то, что кажется, в отличие от того, что действительно
есть.
Сергей Иванов Ну вы же понимаете, что если это показать физику или математику, то реакция будет однозначной...)))
Сергей Иванов Я примерно предвидел ваш ответ... я говорю об официальной науке, она требует формул и обязательно потрогать руками...)))
Есть невозможный на практике вариант: За год облететь 365вселенных, посетить каждую пригодную для жизни планету, и пообщаться с местными жителями, спросить у них, не знают ли они такую книгу как библия и почему не знают, и в какого они верят бога. Не сомневаюсь, что у них собственная вера в ихнего бога. И тогда можно будет сделать вывод о существовании бога, и понять, что всевышний- один на всех!!
Существование Бога доказывается через стих Римлянам 1:20-22.
.
А когда Бог вдруг понадобится всем людям, будет уже поздно.
Потому что Суд будет уже произведён, и Бог явится уже для уничтожения зла и всех злых людей.
Сергей Иванов Ну, вы уже спуститесь на землю.. . люди не верят библии, это книга для души, а не для тела, а многие живут телом...
Сергей Иванов Вы постоянно уходите от темы вопроса, это у вас наверное профессиональное...)))
для того что-бы доказать существование бога, надо хоть как-то определить это понятие. Как вы будете доказывать то, не знамо что?
Сергей Иванов А я что на суахили вопрос писал? Я предлагаю взять понятие Бог за основу, как объективную данность для очень большой группы людей, а дальше пусть наука поймёт как это можно использовать... не сей час, а когда будет готова...
Сергей Иванов То есть по вашему, миллиарды людей, верящих в Бога - это не объективность? Может просто науке стоит пересмотреть некоторые свои шаблоны?
оглянуться вокруг и включить мозги.
Фарход Джураев
Принять предложение Бога. ВЫПОЛНИТЬ ЕГО УСЛОВИЯ.
Yuliya
Сергей Иванов Так Он для многих не существует...
Сергей Иванов Уже утро! Проснитесь, разговор не об этом...
Сергей Иванов А Ему то зачем себя доказывать, это люди пытаются доказывать...
Это можно сделать двумя способоми. 1. Читать и исследовать библию. 2. Рассматривать творения Бога- животных, растения, звезды и поразмышлять- как все такое разнообразие появилось
Андрей Акимов
Существование "бога" недоказуемо. Каждый даёт свою субъективную оценку этому явлению.
Александр В
Сергей Иванов Пока не доказуемо... что будет завтра вы ряд ли сможете знать, ведь вы даже за свою жизнь ручаться не можете...
Игорь Осым вы живёте внутри своей глупой фантазии.. всё давно доказано.. ещё до вас
Конечно ответ на поверхности: Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдой. Ибо что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его вечная сила его и божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (Римлянам 1гл)
Тамара Бобер
Сергей Иванов Это ваше видение мира, но есть ещё многие миллиарды других людей...
Сергей Иванов Да, только его почему то многие не замечают...