Религия, вера
Вопрос атеистам: как можно ДОКАЗАТЬ существование Бога?. . То есть, простите, я хотел сказать: сингулярности?
Вопрос можно встать в начале бесконечности?)) Или сбоку пристроиться?))) Или фрагмент из нее удалить и вообще фрагмент конечным будет или нет?))))))
Вы хоть знаете значение слова сингулярность?
Откройте какой-нибудь учебник математики и прочитайте определение сингулярности.
Для доказательства того, что в какой-то точке аналитической функции существует сингулярность, надо показать, что предел этой функции стремиться в данной точке в бесконечность. Такие доказательства может сделать не только атеист, но и любой верующий.
Umrudin Gadzhimagomedov
Я имею в виду сингулярность в физическом мире.
Существование Гарри Поттера можно доказать, если истратить бюджеты кучи стран на мега программу "Поиск Хогвартса", разработать научную модель квантового перехода через платформу 9 2/3 из мира магглов в мир магов, и построить специальный коллайдер, который будет перемещать людей в Хогвартс.
Для этого надо, чтобы тот, кому доказывают, имел хоть какое-то образование или хотя бы желание понять.
В любом ином случае, всё бесполезно.
Сингулярность выводится из уравнений математической физики.
Бог нематериален и его Бытие нельзя доказать или опровергнуть наукой.
Eugen Voznesensky
А я считаю, что рано или поздно, наука откроет и объяснит то явление (субстанцию, сущность...), которое верующие называют богом.
Ведь объяснила она же уже большинство религиозных догматов и предрассудков. Например, о том, что Земля - центр мира, что гром и молния - природные явления, а не гнев Зевса, что Луна и звезды - не отверстия в темной ткани, которой боги на ночь укрывают Землю...
Только делать наука это будет не специально, а просто по ходу своего развития.
Здравствуйте, Страшила!
А это не доказать, это просто теория. Но вот например два самых известных открытия согласующиеся с этой теорией: Вселенная расширяется. Обнаружено реликтовое излучение, которое согласно расчетам могло быть образовано большим взрывом. Причем излучение это сначала рассчитали, что оно должно быть и какие должно иметь свойства, если теория большого взрыва верна, а потом уже только открыли и проверили - все совпадает.
Причем тут сингулярность?
Umrudin Gadzhimagomedov
Как доказать её существование?
Может, в центре чёрной дыры как раз и обитает Бог? :)
Бога - никак. По поводу сингулярности обращайтесь в ЕН.
Предъявите боженьку своего. Какие с этим проблемы, если он существует?
Umrudin Gadzhimagomedov
Он находится в сингулярности чёрных дыр.
Вы хоть знаете значение слова сингулярность ?
Umrudin Gadzhimagomedov
Сингуля́рность от лат. singularis — единственный, особенный...
сингулярность = бог? Это как апельсин = банан
Umrudin Gadzhimagomedov
Кстати, и апельсин и банан являются пищей... :)
К философам тебе - к Декарту например - уже всё доказано!
Просто люди такие тупые, что руку протянуть к знаниям боятся - им бы пожрать, потрахаться, да поразвлекаться и поублажаться!