Религия, вера
Почему верующие так раздражаются, когда их просишь доказать существование бога?
Некоторые просто не реагируют на подобные просьбы, поскольку понимают. что увидеть качества Тволрца легко просто посмотрев вокруг, на творения. Не видят этого только те, кто не желает видеть. как говорит Библия, поэтому нет им оправдания.
Ну не все... я бы допустим просто послал бы
они от того, что гореть придется неверующим
не имея неоспоримых доказательств они переходят в истерику.
доказательство - оперативное свойство логики, а логика с верой вообще никак не сопрягается...
БОГ, ОН в ДУШЕ, Как и АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ! Счастья Тебе Девочка!
не могут доказать
Я не верУющая, я — верящая и доверяющая. . Ему!
Ну, во-первых, кто и почему Вам должен что-то доказывать? ! Ваша жизнь — Ваше сознание —
Ваш выбор! Лично я уважаю выбор и путь любого человека. . Но если Вам требуются вещь-
доки (в чем я сомневаюсь — такие, как Вы, считают себЯ истиной в последней инстанции) —
могу попробовать. . А поскольку мнЕ доказательства не нужны, требуется время для их сбора!
Хотелось бы знать: когО Вы называете Богом? Творца? Его Сына? Пусть Они будут — Бог и
Младший Бог. . Итак, почему я думаю, что существует Создатель? Потому что мы видим и знаем:
* сложное и совершенное устройство Мироздания (будем называть его условно: Вселенная)
* гармоничные и незыблемые Законы Вселенной (например, Закон Тяготения и Гравитации)
* сложное и совершенное устройство Человека (к примеру, в ДНК обнаружен Закон Золотого Сечения)
* существование людей (пророков) , видящих Будущее, которого в эмпирическом мире еще нет!
* непрерывность жизни одной и той же Души (тема отдельная, доказательства имею)
* нет народа без веры в Бога и, как следствие — без религии
* свидетельство Туринской Плащаницы
* свидетельства людей, побывавших в состоянии клинической смерти
* схождение в Иерусалиме на протяжении веков Благодатного Огня
* мир следствий (наш плотный мир) сложнеее часового механизма, но мы знаем: если существуют часы, существует и Часовщик
* многочисленные проявления невидимых нам тонких миров
* наличие совести, нравственные и эстетические ориентиры (мы с этм ужЕ рождаемся)
* Младшего Бога я лИчно видела в Палестине 2000 лет назад
ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ СОЗДАТЕЛЯ!
* научное доказательство существования Бога: ht*tp://ww*w.aha.ru/~tal*dm/nau*ksv.h*tm (если осилите).. *)
* свидетельство Туринской Плащаницы
Николай Непеин
то есть доказательств нет ))
Николай Непеин
спасибо за ответ, но меня интересуют НАУЧНЫЕ доказательства )
Потому что им сказать нечего.)))
А и не надо! ! Ну раздражайте их!!
Как можно доказать то чего они не знают.
Они в курсе что этим вчистую проигрывают атеистам, вот и бесятся.
Одна надежда быть может когда то, возможно бог накажет мерзких атеюг.
Ох сомневаюсь я в этом.
Еще раздражаются потому что завидуют атеистам потому как у нас жизнь лучше. Но признаться в этом они не смогут даже себе. Лузеры сраные))
Ох сомневаюсь я в этом.
Разуй глаза - сама увидишь.
Потому, что доказать ничего не могут. Как тут не раздражиться? :)
Их раздражает постановка вопроса - ограниченность. Это аксиома - в доказательствах не нуждается. Если у тебя есть хоть капля мозгов - внимательно посмотри вокруг. Если сможешь после этого утверждать, что все это могло произойти в следствии какого-то случайного дурацкого взрыва во вселенной или еще какой, не менее абсурдной гипотезы - значит таки нет их не капли - мозгов!
Потому, что существование Иисуса Христа уже давно доказано всеми занимавшимися этим вопросом науками. Только вы, видно, уроки прогуливали и поэтому не в курсе)...
Николай Непеин
вопрос о существовании Бога.
а не о существовании Христа как исторической личности.
Истина существует вне зависимости от того кто то верит в нее или нет!
А Вы можете доказать, что его нет? :))
Термин доказательства для них как оскорбление, они ими принебрегают, им не нужны доказательства, они просто верят в поле чудес в стране дураков.
Потому что Бога нет! Есть Создатель! Всё остальное выдумки!
Зато порадовал твой откровенный ник.. !
Подозреваю, что это истина.

Денис Никонов
почитай что говорили в римском праве, доказывает тот кто утверждает что атеисты утверждают что есть бог??? логику подключай
Я не раздражаюсь, Раздражаются неверующие, когда это доказательство опровергнуть не могут.
Так один глупец задаст вопрос, 10 мудрых не могут ответить.
А у вас один аргумент, никто Его не видел, значит Его нет.
И НЕ надо в носу ковыряться, истины там нет.
Привет, Солнце. Я не раздражаюсь. Это же в конце концов и есть задача христиан, убедить что Бог есть, научить все народы, как и повелел Христос. А не психовать, что тебя загоняют в угол. Типа, подрывают твои устои. Такие мотивы как у них - ведут к религиозным войнам и инквизициям. А не к любви и желанию поделиться благой вестью.
Николай Непеин
Привет! ))
Я знаю, Вань ))) К сожалению, таких как ты - тут единицы..))
Норм. верующий не раздражается, а Бог не теорема, что б Его доказывать. В Бога просто верят или нет.
Наверное так просите.
потому-что они не знают есть ли бог или нет
Потому что вере доказательства не нужны.
Доказательства нужны сомневающимся в своей вере, расшатывающим чужую веру. Подкапывающим корни ее, ведь большинство доморощенных СИ и прочих похожих отошли то от нашей веры, в большинстве случаев из-за нас самих.
потому что слепые как кроты и солнца не видят
-Не хватает аргументов-для себя доказательства о его существования получил, доказывать никому не буду.
а попробуй доказать его отсутствие - узнаешь .
патамушта
ты их просишь -
доказать же ихний бред
ты их просишь -
доказать же ихний бред
Царствие Божие внутри нас есть, человек есть храм Бога Живого.. . ЕСТЬ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ, познавшие БОГА. живущие практически в БОГЕ, наслаждающиеся этой жизнью, про которых говорят, что они не от мира сего, блаженные - -их ни что не привлекает в этом мире... Их жизнь напоминает жизнь величественных лебедей, к которым не может пристать никакая грязь этого мира и в любой момент они могут взлететь в небо и наслаждаться своей свободой. Их мало, это уровень Святости. Других верующих,. ещё не познавших Бога, но искренне желающих познать, можно назвать Ищущими, Учениками. Есть посещающие храм, соблюдающие заповеди, посты, праздники. обряды. , пытающиеся увидеть Бога во внешнем - вот их могут раздражать просьбы доказать существование БОГА, . так как они ЕГО не ощутили... не возлюбили всем сердцем... Я бы не стала метать бисер, а предложила вам самой на собственном опыте, практически войдя в лабораторию своего тела, найти ЕГО ВНУТРИ и понять, ОЩУТИТЬ, а потом попробовать объяснить другим.. .
Ведь как не будут стараться вам объяснить сладость сахара, вы не ощутите его вкуса, пока не попробуете сами...
В любом, даже самом научном доказательстве, что-то нужно воспринять на веру, иначе вы никогда ни двинетесь с мертвой точки,.. когда вам говорят что вселенная бесконечна, ну или хотя бы очень большая. что не хватит миллиарды лет для её преодоления, вы верите.. я да, и мне ненужно много научных теорий и математических формул .я не математик и не астроном.. достаточно авторитетного (для меня) мнения или подтверждения этого факта (или теории) несколькими авторитетными людьми.. улавливаете мысль? а теперь подумайте, сколько АВТОРИТЕТНЫХ миллионов людей, утверждали и утверждают что БОг есть? многие с ним общались, ощущая Его каждый день везде .многие научными доводами подходили к тому что такая сложная и гармоничная природа, с её законами, прядками. целостностью и неимоверной мудростью не могла возникнуть случайно и т. и т. д.. а какое основания не верить миллионов свидетельств и своим глазам у вас?
Истинно верующие не раздражаются, они прекрасно понимают, что вера и наука тем и отличаются, что первая не требует доказательств, а вторая жить без них не может. Прикол в том, что атеисты и материалисты тоже не могут ни опровергнуть отсутствие Бога, ни доказать материалистического происхождения мира. И в любой материалистической теории гораздо больше нелепостей, нестыковок, несуразиц и полного абсурда, чем в теории Божественного происхождения мира. Но, когда им об этом говоришь, они раздражаются гораздо круче верующих )))
Стас Емельянов
Золотые слова=)
Потому, что им нечего ответить.
Думаю на самом деле, у половины из них нет настоящей веры в душе, есть на вооружении цитаты из библии, которыми они начинают закидывать, задающих неудобные вопросы, что создает агрессию, от туда и впечатление раздраженности, а что там на самом деле, поди узнай, чужая душа потемки... Я их как то спросил о мирском, почему из церкви супермаркет сделали, почему прескурант на крещение ребенка, если у меня нет денег моего ребенка не покрестят? И мне не ответили, а Вы говорите о доказательствах....
Катя Салкевич
Зачем тебе крещение , тебя ведь уже обрезали.
Катя Салкевич
ТОРГОВЛЯ - средство обогащения торгующих, а в церквах её не бывает.Бывает продажа свечей , книг и церковной утвари - т.е. средство помощи , духовного просвещения и сбора материальных пожертвований на саму Церковь .Покупая товары , особенно книги , в церковных лавках , люди открывают для себя духовные сокровища Церкви и в то же время поддерживают её деньгами.
Я не раздражаюсь, верующим не нужны доказательства, а неверующим.. . тем более не нужны никакие доказательства.)))
ибо у них нет таковых доказательств, а им сильно хочется, чтоб все верили на слово
думаю-вера - она потому и верой называется, что это дело личное, вот и может возникнуть раздражение, когда вторгаются на личную территорию, особенно в сапогах.. . человеки - они слабы зачастую, чтобы противостоять иным вещам.
Экология, стресс - поневоле станешь раздражительным
Бог пишется с большой буквы, тк если написать с маленькой изменится лексическое значение слова.
Все по разному реагируют. А когда человек в чем то сильно уверен но не хватает аргументов - он начинает злиться, нервничать. Так устроен человек.
может просто потому что их задолбало это всем вечно доказывать
потому что это не доказуемо! это и есть вопрос ВЕРЫ!
Вы верите идиотам (ваш ник) ?
Вот и верьте и дружите с ними!
Не трогайте верующих, вашим умом нас не понять !
Вот и верьте и дружите с ними!
потому что нет ни каких доказательств даже события с Pussy Riot на мой взгляд косвенно говорят об этом.. девушку из глухой деревне он застолбил ну та что с иконой танцевала.. а этих вот в Москве не смог. . хм не странно ли? )
Вячеслав Захаров
"ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!"
Атеисты http://www.1tvnet.ru/content/show/blogeri-vspomnili-zaderjannoi-aktivistke-pussy-riot-tarakanov-v-sude-i-seks-v-biologicheskom-muzee_09901.html
Это их слабое место )))
Почему? Вовсе нет))) )
Нельзя доказать, что Бога нет, но возможно доказать, что невозможно существование без Бога. Мир просто не может обойтись без Него)) ) Вот так вот)))
Бог есть! 100пудово!! !
А верующие в идиотов, не напрягайте Интеренет глупыми вопросами!
если когда нибудь вам удастся дорости до познания БОГА, то вы сами все поймете!