Религия, вера

Почему верующие не могут привести ни одного доказательства существования Бога? Это что так трудно или их просто нет?

Тысячелетиями они не утруждали себя поиском доказательств, на всю катушку пользуясь властью в борьбе с инакомыслием. А тут вдруг атеисты окрепли и требуют предъявить хоть что нибудь в доказательство божественной теории. И на каторгу их не сошлешь, и на костер не отправишь в качестве доказательств, а других и нет.
Танюша Дерев'янко
Лучший ответ
Доказать никому ничего нельзя.
Если показать атеистам чудо - они скажут, что здесь просто сработали неизвестные пока законы природы.
Если показать атеистам Бога - они скажут, что им это снится, или это галлюцинация, или что это не Бог, а нечто непознанное.
Ле
Лекси
Muradin Khalidov Добрый день.
Ваши доводы не очень убедительны сегодня)))
Вы считаете, что атеист должен тупо поверить, что нечто, что ему покажут и есть чудо и даже не пытаться никак это объяснить?
А если бы 150 лет назад верующему показали бы электрическую лампочку, он бы принял ее свечение за божественный свет, а 200 лет назад гром и молния считались гневом божьим....А если вспомнить когда верующие признали что Земля не круглая и не является центром мира....Так бы до сих пор и считали, если бы не атеисты.
Зачем лечиться, зачем учиться, зачем науки? На все ведь Его воля....
Александр Белявский Если они хоть трижды атеисты и увидят Бога, то все любые сомнению будут уничтожены, потому что Он Само Совершенство.
Люда Кращенко Ну нет, насколько мне помнится, что если бог себя покажет, то все мгновенно поймут, что это он.
Так что не против глянуть))
Солнышко *********** ну вы и гнать гусей Ирен))
Потому-что Веры основанной на док-вах не бывает.
Sultanbek Joroev
Нам доказательства не нужны. Мы в него верим. А если тебе нужны доказательства - ищи их сам.
Александр Белявский верить можно и в табуретку... если брать христианство, то там сказано "возлюбить Господа всем сердцем, душой, разумением", а никак не верой
Солнышко *********** вы своей верой предаёте всё - детей, людей, животных, природу, и забываете про здравый рассудок.
Ира Мелкозёрова я разрушу все ваши мифы убедительными доказательствоми.
Уж коли не веришь, то и черное -белое.
Оля Ващенко
Олег Керьяков это тут к чему? Изначально веры не существовало....только редкие поклонения солнцу и дождю! так что не надо тут нам про черно-белый телевизор трандеть))))))
это ваш... вопрос.... вам на него.... и отвечать
Сергей Гапоник
Олег Керьяков Я с тебя фигею...)))))
Это не трудно. Просто нужно побывать в Хургаде. Но простите, вам опять не в ту дверь.))
Mолдир Досова
Все считают почему-то, что Бог - нечто великое и огромное, всеобъемлющее и сидит на небесах и правит. И ждут чего-то нечеловеческого, что ли. Нет доказательств - по моему мнению, этим просто никто не занимался. До того как Левингук посмотрел в микроскоп, никто не верил, что болезни вызываются бактериями. Считали - моровое поветрие или кара божья. Современная наука наличие бога отрицает, и на мой взгляд, напрасно - разучилась в микроскоп смотреть. Другими словами - вместо пустословия изучили бы лучше это природное явление, так нет, надо х... й заниматься типа выявления действительного вреда пива или сигарет.
Lmadina L
Олег Керьяков бог - природное явление? чувак, извини конечно, но это бред...)
пока вижу только три енота
Nastia Kiss
Ну если человеку весь окружающий мир - не доказательство.. . То тут как в басне Крылова: "Слона-то я и не приметил. "
Олег Керьяков ну, если вы - тормоз, то как в басне Крылова: "А вы друзья как ни садитесь - все ж в музыканты не годитесь!" ...если бог - творец, где его подпись???)))))))))
Знаете, есть слово "Вера". Смысл в том, чтобы верить в Него, а не доказывать. Кстати, нет и ни одного доказательства отсутствия Бога... Наука развивается, ученые открывают новые законы природы - НЕ СОЗДАЮТ, а только открывают... А кем были созданы эти законы, не учеными же... Тут полная свобода выбора, каждый человек волен верить в Бога, или не верить в Него. Если бы Бог захотел, ВСЕ были бы верующими. Но Он не хочет по принуждению - нам дана свобода. так что хотите-верьте, хотите-нет. Как и в любовь, например...
Библия - одно из главных доказательств.
Солнышко *********** на заборе написанно (хуй) - не послужит ли это вам доказательством для веры?
Просьба в подобных вопросах уточнять какого именно бога, вы же атеист как-никак.
Devoчка 01_
Олег Керьяков как раз, если человек - Атеист, ему не нужно уточнение Бога!))) Ведь само понятие атеизм отрицает существование любого идола!
Сначала определись в понятии Бог
если для тебя Его нет то что ?)
Потому же почему вы не можете грамотно сформулировать вопрос затрагивая такие аспекты жизни как религиозное формирование... Верить можно и в силу холодильника - и от этого быть верующим... Когда уже умалепы поймут что жалкие попытки задеть фанатиков не возвышают их в глазах здравомыслящих людей...
Игнат Николюк
Олег Керьяков Слышь ты, "умалеп" - мне и всем остальным здравомыслящим людям и не надо возвышать себя в чьих то глазах! А вот вам, идиотам-верянам - надо хоть иногда думать, а не убиваться лобешником об икону!))))))))) А там, верь хоть в силу холодильника, раз тормоз!
Оно есть. Только это свидетельство в душе у верующего. Но пока человек не верит, он не может видеть невидимое, даже свою душу не хочет видеть. Бог - Дух. Он только однажды явил Себя людям, чтобы дать это свидетельство через слово Свое.
ты ав попку давно не вставлял всяких штук органических? все по механике 68 матрицы прикалываешься.!
«Что бог есть, что бога нет – это недоказуемо» Ленин
Александр Белявский "что есть цвет, что нет цвета - это недоказуемо" - Слепой )
Потому что Только Верующие получат Доказательство существования Бога, Великое и НЕПОСТИЖИМОЕ!
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения и знамение не дастся ему... "
Солнышко *********** повторюсь) ) вы своей верой предаёте всё - детей, людей, животных, природу, и забываете про здравый рассудок.
Солнышко *********** о каком знамении уважаемый идёт речь? можно по подробнее в этом месте!