Религия, вера

На чем основана вера, если верующим не нужны ни факты, ни доказательства существования Бога?

Бог у каждого в сердце. И доказательстве не нуждается.
Андрей Елагин
Лучший ответ
Виталий Гайдуков Я не каждый. У меня нет. Поэтому нуждаюсь в доказательствах.
На жизненной мудрости. Многие, кто обращается к Богу, получают помощь. Не все об этом распространяются, зная, что им не поверят или не поймут. Но это точно есть.
Виталий Гайдуков К сожалению, этого нет. Это просто самовнушение.
Как раз факты и доказательства говорят в пользу существования Творца.
Виталий Гайдуков Нет никаких фактов и доказательств. Религиозные сказки и выдумки не в счет.
У одних на жажде чудес и страхе смерти, у других на жажде власти и денег...
Вера сама все исследует, для познания духовного мира нужна вера и через веру открывается блокированный грехом дух, а в процессе духовных поисков вера дополняет практические познания Бога Который открывается через веру. Вера активная и совершает активный поиск духовной пищи которая приходит из разных источников.
Андрей Стасюк
Виталий Гайдуков Вера в Бога - это самостоятельная мыслящая субстанция, которая заселяется в человека и начинает им управлять?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Виталий Гайдуков Короче, это очевидное доказательство неочевидного? Маразм.
Роман Андреевич чтобы это знать необязательно читать Библию
очень глубокий вопрос спасибо)
Виолетта ***
Какие доказательства вы хотите? Знамения Бога?
Нафиса Грязева
Виталий Гайдуков Да, иначе я считаю верующих религиозно помешанными и неадекватными людьми.
вера основана на психопатии
Ключевое слово в вопросе: "если" . Это лишь мнение атеистов о нашей вере. И по истинности веры в Бога, и по истинности христианства православная апологетика предоставляет по несколько объективных аргументов. Но, судя по тем нелепым попыткам критиковать нашу веру, ни один атеист на ответах их НЕ ЗНАЕТ. Из чего становится ясно, что никого из них установление истины не интересует. Интерес у них вызывает лишь подтверждение собственных домыслов, бредятины распространяемой антихристианскими организациями и стёб.
Виолетта *** антихристианские организации да кому вы нужны)))
потому что сердце и разум обьеденны в вере в Аллаха
Nataliy Dvoreckova
религия основана на нехватке мозгов, мозг деградирует и начинает верить в то чего нет
Э*
Эльдар *****
По сути это не вера, а легковерие. Настоящую веру невозможно иметь без знаний, фактов, доказательств.
Виолетта *** Давайте, придумайте мне какую-нибудь вескую причину для веры, которую невозможно оспорить.