Религия, вера

Верующие, подскажите, как мне получить 100% доказательства существования Бога?

15
125 521
9 254
Оближи икону или мощи, уверуешь!
Наталья Галкина
Наталья Галкина
10 590
Лучший ответ
125 521 Спасибо, Ваш способ НЕ годится...
Посмертно.
Gia V
Gia V
92 827
125 521 А при жизни?
Никак. Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Юрий Волков
Юрий Волков
56 574
125 521 Вот я и собираюсь воспользоваться свободой и получить 100% доказательства Его существования...
Уверовать во Христа.
А для начала есть доводы, например Фомы Аквинского.
Денис Марченко
Денис Марченко
77 828
125 521 Я НЕ могу уверовать без 100% доказательств.
Желательно знать из истории что со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
125 521 Ну, богом может быть хоть что.
Речь о другом.
Тут только с ума сойти поможет.
ДП
Джек Потож
58 661
Познакомиться с Ним лично.
125 521 Как?
Нет таких и не может быть.
Dj Gets'
Dj Gets'
67 464
посидел поржал на аргументами верующих. Бог существует. Так написано в библии. А библию написал Бог.
были б доказательства не было бы атеистов, не было других религий. И верующие логически рассуждали над построением доказательств.
Док-ва... Веруны спустя 500 лет приняли факт вращения Земли вокруг Солнца. Какие нах док-ва?
Р)
Регина )))*
64 242
поживешь подольше узнаешь побольше . пословица
125 521 Не всегда...
Старые дураки тоже попадаются...
Это невозможно, в Бога либо веруют, либо нет, а все доказательства Бога любой атеист отвергнет.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:20)
125 521 Любая сила невидима (физика), но проявления силы очевидны, и подлежат исследованию.
В вере весь смысл - верить без доказательств. Это особое состояние души, не всем легкодоступное. "Вы Меня видели, и уверовали, блаженны же те, кто Меня не видел и уверует." Человек, получивший доказательства - уже не верующий, а знающий. При этом смысл земной жизни теряется.
Ирина Лисина
Ирина Лисина
39 768
125 521 Я тоже хочу быть знающим. Не вижу причин потери смысла жизни...
у Самого Бога попросите засвидетельствовать факт Его присутствия в мире. Каким-либо образом.
TB
Tarlan Baqirov
28 690
125 521 Хорошо... Хотя и не понятно...
а сейчас, спустя год, вы до сих пор придерживаетесь ваших прежних мнений о боге, о вере
Нургуль Югай
Нургуль Югай
26 837
125 521 Простите, а какая Вам разница?
Во-первых, \то невозможно по определению.
Во-вторых, тебе уже понаписали и еще понапишут цитат из Библии и якобы логичных рассуждений об очевидности "творца" А оно тебе надо?
Дмитрий Шилов
Дмитрий Шилов
18 162
в настоящее время нет научных доказательств ни существования Творца Вселенной, ни его отсутствия, это вопрос веры. И все споры здесь бесполезны.
Дима Юмшанов
Дима Юмшанов
17 719
125 521 Но верующие утверждают, что знают Бога...
освободиться от демонического влияния.
125 521 Прочтите вопрос внимательно и отвечайте на него, если можете....
Салам, Прочти Коран 1000000000000~% http://quran-online.ru/2/kuliev
ДЛ
Дора Лившиц
11 694
125 521 Салам! Подумаю... Спасибо!
сначала найди 100% доказательства его отсутствия.
Ауесхан Дастан
Ауесхан Дастан
10 228
125 521 Это НЕ ответ на мой вопрос.
Изучи Библию. Если есть у тебя логическое мышление, то получишь ответы на все свои вопросы. А на нет и суда нет. Значит оно тебе не нужно.
125 521 миф изучен
Как? Молись, Господи если ты есть, откройся мне и ради тебя я оставлю грешную жизнь.
Молиться с искренностью.
Сможете? Не сможете, тогда спрашивайте
125 521 Ваша точка зрения понятно, спасибо.
Спрашивать или нет решаю только Я!
Легко!

Искренне прости всех своих врагов и недругов.
125 521 И, что? Где доказательства?
лично тебе он может доказать своё существование да так что мало не
покажется. во сне в основном они это делают, но иногда и экстрима так
хапнешь что жизнь поменяешь. НО. никаких доказательств которые ты бы
смог показать другим они тебе не подарят. будешь только болтать зря.
125 521 Хреново, что всемогущий Бог не потрудился над доказательствами собственного бытия...
В Библии говорится: «Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас» . Наше человеческое тело создано так чудесно, что один из писателей Библии чувствовал себя побужденным сказать Богу: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен... Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне... Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни». Младенец развивается в утробе матери чудесным образом. Журнал Newsweek говорит об этом: «Это просто чудо». И затем добавляет: «Никакая техника не может с точностью указать момент зачатия. Ни один ученый не может сказать, какие чудесные силы начинают свою деятельность для образования органов и невероятно разветвленной нервной системы человеческого зародыша».
 Подумай о нашей огромной вселенной, как и о твоем собственном теле с его чудесной конструкцией. Здравый разум должен подсказать тебе, что они не просто развились или появилось сами по себе. Для всего был необходим конструктор, создатель. Обрати внимание и на другие вещи вокруг тебя. Находясь в своем доме, спроси себя: развились ли мой письменный стол, лампа, кровать, кресло, стол, стены или даже сам дом сами по себе? Или они нуждались в создателе? Конечно, их должен был сделать одаренный разумом человек!
125 521 Это будут мои мысли. Они НЕ являются объективным доказательством.
Александр Тихонов Сразу видно, что Ваше сознание отравлено ложью "Свидетелей Иеговы"!
клиническая смерть! хотя возможно и не выживешь и тебе вряд ли поверят но Лично у тебя будет 100 % доказательство! подойдет ?
125 521 Хороший вариант!
Я лично беседовал с человеком, пережившим КС....

Похожие вопросы