Религия, вера

В случае 100% доказательства существования бога вера в него умрёт. Верующим это надо?

Дмитрий Волков
100% существующий бог должен был бы явиться людям (иначе 100% не достигается) . Но тут сразу же посыпались бы бесконечные претензии, упрёки и обвинения в бездарности управления и косячности созданного мира. В итоге у бога случился бы нервный срыв и суицид. Люди остались бы без бога.
Поэтому как ни крути, а бога нет.))))))
_***_Meir[Bek] ***_
Лучший ответ
вряд ли, начнется резня, скорей всего
Михаил Еньшин
К примеру был бы бог а недовольные были бы ?)))Ситуация напоминает что й то!)))))))))))
Для верующих Бог уже и так 100% существуем. Так что ничего не изменится.
Анна Головей
Дмитрий Волков Вы его видели? Это все бла-бла-бла.я имею ввиду конкретное доказательство.
Вера-осуществление ожидаемого. Осуществил-вера исполнилась. Но появляется следующая цель и следующий этап веры. Давид-верой побеждал царства, но ясно всем, что его вера в этой части исполнилась. Авраам верой ждал "города, художник и строитель которого-Бог"Этого не получил, а еще и мы продолжаем ждать. А он получит, когда воскренет
Вера подтверждается знанием.
Евгений Карпов
в случае 100% доказательства бога, вера станет не нужна потому, что "веру" сменит "знание" а значит и изучаться вопрос о боге будет естествознанием а не х.. рнёй. Верующие свечки ставят и мощи лобзают - как они без этого? С ума сойдут =). А хотя мощи с иконами лобзать - признак болезни "дай боже"...
Оксана Скорина
Верят не В Него, а в Его существование. Я никогда не верил в Его существование до этого января. И сейчас не верю. Я УВЕРЕН! На 100%. Не умрет вера. Просто она станет истинной верой или знанием или уверенностью.
Ольга Яковлева
фигня
Нужно-ж быть таким просветленным, что-бы делать в этом разделе такие умозаключения.
Дмитрий Волков А чем такому знатоку не понравился вопрос?