Религия, вера

Почему никто из верующих не может не то чтобы доказать существование бога, но и даже доказать наличие у него веры?

Бог сам доказал Своё бытие не только создав вселенную но и прямо явив Себя людям и не один раз.
Владимир Журавлёв
Лучший ответ
Никто из неверующих не смог доказать его отсутствие....
Амантай Аушахманова Кстати, никто не смог доказать отсутствие Чебурашки. Но что-то я не припомню толп чебурашистов...
Настюш@ Антропова Отсутствие которого из богов должны доказать неверующие?
разве вере нужны доказательства?
иначе это уже знание, а не вера.
А ты докажи наличие ума у тебя.
Потому что некоторым атеистам - лучше ничего не доказывать.
Пусть вначале научатся слушать и вникать в смысл.

Нет никакого смыла задавать вопросы, на которые не нужен ответ.
Лучшей попейте чай с печенькой!...)
Амантай Аушахманова А если смысла нет?
Как говорил один персонаж, "Обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые <> могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках..."
Там, где у верующих не имеется в распоряжении подобного ресурса - с доказательствами возникают проблемы.
Ксения Галкина
Доказывать нет смысла, сам человек должен, если хочет, понять это.
Любой может доказать и существование Бога, и силу веры своей. Достаточно сказать "Бог существует, и я верю". Но вы, бедняги, ни доказательствам, ни свидетельству тысяч таких, как мы, не верите. Ваше право. Во что верите, то и получите.
Сергей Гурский этого не достаточно. вы сказали?
можете выпить цианистого калия и не умереть? ну или что нибудь, что явно покажет что вы настоящий верующий, а не очередной лжец.
Верующие в россии ходят в церковь и ищут веру. У них нет бога. Бог есть у европейцев, поэтому они делают качественные товары. Значение бога это качество в руках.
какой в этом смысл, доказывать кому-то веру? Бог и так знает, кто в Него верит, а кто нет.
Мария Бойко
Я могу доказать существование всевышнего, просто оглянись вокруг, всю эту хрень создал он.
Амантай Аушахманова С большого бодуна, наверное, создал...
Верующий человек уже давно себе доказал. А доказывать ее другим просто нет смысла. Можно делиться мыслями, а каждый сам себе решает, принимать их или нет. Если человек не понимает веру других, не следует спешить видеть в этом свое умственное превосходство. Возможно как раз неумение смотреть на вещи под иным углом и не позволяет понять верующего человека. Но это уже не превосходство, а скорее что-то другое. Мир очень сложный и разнообразный, чтобы так просто все сводить к личным (а значит, как многие считают правильным) рамкам его восприятия.
Роман Титов
около 15 лет назад доказано научное существование бога.
Ольга Зубович
Амантай Аушахманова Ссылку на доказательство.
Ксения Галкина :) Дайте две!
Вера в Бога это разумная вера и основана на разумных доказательствах. Для того чтобы уверовать, нужно размышлять о жизни, о её граница и её ограниченности, все ограниченные вещи нуждаются в том, кто бы дал им эту границу и соразмерность. Посредством того что нас окружает можно уверовать в Бога, но мы не можем познать Бога (как он выглядит и т. д.) так как наш разум ограничен чтобы размышлять о том чего мы не видим, но этот ограниченный разум может на разумной основе прийти к тому что есть Хозяин этой Вселенной и всего что в ней. Элементарный пример с ложкой или любым другим предметом, мы прекрасно понимаем что есть тот кто сделал эту ложку и дал ей форму, у нас нет сомнений что есть тот кто сделал её, хотя мы не видели процесса создания и самого создателя этой ложке, но мы уверовали в это, смотря на результам. Так же и смотря на Вселенную со всеми её системами, мы видим что она создана. Вот с такими доказательствами нужно верить в Бога, а не полагаться на интуицию или зову души или ещё чему-то, всякого рода интуиции привели людей к тому что они начали поклоняться идолам.