Религия, вера
Почему никто не сомневается в существовании неба,солнца,а в существовании Бога очень многие не верят?
Может потому что надо увидеть бога как солнце,небо и пр.?А никто пока его не видел.Почему?
Ты сама ответила на свой вопрос. Столько людей и столько лет прошло, а никто никогда нигде не видел его. И у него так много имен. и все верующие переругались между собой. Чей бог лучше.
Блин сравнения такие, сразу можно признать христианина вы все в вашеи семье такие не далёкие или только ты.
Солнце гораздо реальнее помогает жить. Без него жизнь была бы невозможна.
Действительно, чуднó.
Первое очевидно, многие другоие похожие вещи следуют из логики и бытовых аналогий. а вот с Богом - трабл :)
Как можно увидеть то, чего нет?
Аллах не видно в этом мире. Если бы это было возможно в этом мире, прежде чем кто-либо другой, как он. Он был бы Моисей. коран скажет-"Как вы можете видеть полную луну, Воскресения Господь ваш ясно. "
Аллах будет сказат-Ленивец! Теперь вы держите руки ангелов перед Богом и Бог у них эти вопросы я думаю: я не говорил о благословения молодежи?
Так где это опровергается? Я не дал долгую жизнь? Так где же оно потребляется? Я не дал владения? Где старый и показал ему выиграть? Я не дать наука? Так же ее дела?
Дает вам благословение Божие на тот момент, вы сделали восстание против Него и как считать их грехи будут с позором в глазах яичка и возрождается? Если вы не хотите, чтобы принять его и которые мы хотим стать свидетелями всех органов и членов, что они сделаны (в пользу или против) будет давать показания.
Люди не задумываются, что и небо и солнце, и весь видимый и невидимый мир создан Богом.
"Ибо невидимое Его, вечная силаЕго и Божество, от создания мира, через рассматривание творений видимы, так что они безответны"
Римлянам 1:20.
Ярило Солнце - это Сила.
дайте мне пощупать "бога" и я сразу "УВЕРУЮ"
Часто вопрос верить или нет результат воспитания. Атеизм прочно вбивался в умы в Советском Союзе, в школе. Хотя теория эволюции всего лишь одна из теорий, в которой надо сказать много "звеней"не хватает, для того, чтобы была окончательно доказана. Но для основной массы это вполне удовлетворительный ответ, он не побуждает размышлять о Творце, не накладывает чувство ответственности перед Творцом. Так проще для многих жить - "ешь пей ибо завтра умрём". Но когда у человека круто меняются обстоятельства, многие изменяют свою точку зрения, задаваясь вопросом "почему", начинаю искать ответы и некоторые вдруг понимают, что, только тот кто создал поможет разобраться в такой сложной штуке, как ЖИЗНЬ. Хочу пожелать всем успехов в их поисках, их истины.
Две рыбки спорят в аквариуме:
1-Бог есть!
2-Бога НЕТ!
1-Хорошо, а КТО тогда воду в аквариуме меняет!!?
1-Бог есть!
2-Бога НЕТ!
Потому, что многие Его не видят и думают, что Его нет, а просто они не научились видеть Бога по Его делам (творениям) . Если научиться видеть Его по ним, то можно воспринимать Бога как реальную личность. А узнать Его качества, можно из Его Слова Библии.
Похожий анекдот: "Врач говорит космонавту: "Предстоит сложная операция на мозг, давайте помолимся Богу. " Космонавт: " Я много раз летал в космос, но не разу не видел Бога" Врач: " А я много раз делал операции на мозг, но не разу не видел ни одной мысли! "
Оксана Дранович
чушь. создавая иллюзии ты только себе все усугубляешь