Религия, вера

Почему человеку легче поверить в существование инопланетян, нежели чем в существование Бога?

ответственности никакой
Ира Копышова
Лучший ответ
"Недостаток Рассудка человек всегда заменяет верой во что либо"
Неважно что это, бог или инопланетяне.
а в чем разница?
:)
..если ни то ни другое не доказуемо на текущий момент
Соколица !!!
А потому что =Нет! Пророков. . в своей Галактике..
лично я не видел такого инопланетянина который бы был похож на гуманоида с летающей тарелки!
Sayat Abdrawitov
потому что существование инопланетян можно логически объяснить

а с богами ситуация намного хуже, в них можно только верить, точнее верить нужно тем, кто провозглашает себя представителями этих самых богов на Земле - различным религиям и культам
по лукавству сердец.. потому что вера в Бога будет обязывать их жить в соответствии Его заповедям, а это труд и запрет на " сладкое" (грехи ) ,что им не приемлемо.
Ирина Кухорева
пугает яхвеновский гиеной а иноплонетяне - гигиеной
de
destroer14
глупо отрицать существование другой жизни во вселенной, также глупо, как когда-то убежденно верили, что Земля -центр вселенной, и что она плоская, на трех черепахах или китах.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим. 1:18)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:44-47)
потому что инопланетяне, считается, такие же мерзавцы как и мы
А Бог лучше нас и нам эта мысль невыносима
Даулет Мажитов
Всё дело в доказательной базе. Она не в пользу Бога...
потому что вероятность существования инопланетян обусловлена нашим существованием, а вероятность существования бога только воображением древних скотоводов
Это ведь не так. Значительно больше людей на Планете верят в Бога, чем в пришельцев. И еще есть часть людей, которые верят в то, что пришельцы и есть боги.
Инна Петрова
они некчему не обязывают, и неизвесное всегда притягивает, например-адам и ева.
Serega Kravсhenko
потому что этот пидар*с занимается контрабандой "опиума для народа"
Валентина Кошелева = Так ты отЭтим пид@рам в церкви и скажи!!!.
среди прочего, об этом позаботился враг Бога - Дьявол . 2 Кор. 4:4 ..