Религия, вера
Почему человек так легко поверил в существование Творца/Бога?
Может и не было тех Откровений в виде Библии/Корана и прочее?
в нём это заложено, это его предначертание жить с этим и этим пользоваться. можно сказать что это инстинкт души.
а сегодня уже столько накоплено мусора и в головах и в сердцах. что и думать то об этом людям странно.
- по глупости
- по неграмотности
Натуська Середа
ты забыл про психическое заболевание
Творца выдумали семитские сектанты, на самом деле всё не так и гораздо серьёзнее чем выдумка...
Бхагаван всё проявил из себя вечное не создают оно существует как часть и Шакти Бхагавана вечно в вечных процессах...

Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
это ты что ли легко поверил
Надо ж было как-то обозначить начало начал)
Ольга Арещенко (Дикая)
И тем не менее,что если не он?
!!birzh@n!! Shayakhmet
Да вот нет альтернативы, поэтому и он)
А форма его - это по вкусу: можно верить в синий фломастер, можно в красный))
Им в детстве сказали, они поверили. А повзрослев думать лень...
Дело в следующем: религия обещает бессмертие, а самое железное доказательство бессмертия - это то, что любой другой вариант категорически не устраивает.
Думаете легко? Вы просто не знаете предысторию...
"Может и не было тех Откровений в виде Библии/Корана и прочее?" - а откуда же они взялись по-вашему?
Ольга Арещенко (Дикая)
Я знаю, сейчас продолжается уверование
Это культ. Если бы не это,то другое- нет разницы. Безбожие не лучше. Всё на свете предрассудки
Азамат Хамитов
Безбожие - здравомыслие...
Анастасия Хонаженко
Может быть... Но если верующий совершает добро по своей глупости,а безбожник проходит мимо,то мне глупость верующего нравится больше,чем здравомыслие безбожника. Поэтому я не знаю,что лучше, а что хуже.
Анастасия Хонаженко
Я не писал,что кто-то хуже. Я написал,что не знаю
потому что нееторые из них умудрились поверить даже в творца/бога — Кузю
Дело не в Коране и не в Библии
"Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв"
Плутарх
Ваш первый вопрос:
Нет Факта о том, что это действительно так по отношению к всем людям живущим на Земле! - Значительное Большинство не являются разумно верующими Истине-Хьэкъ - напротив, неразумно-Позорно являются не верующими Истине-Хьэкъ - адептами Лживости, Обмана, Клеветы и Продажности _Агьузу би Ллахи!_
Сура 6 "Аль-Анам"«Скот»
116.
И если ты последуешь за теми,
Которых Большинство на сей Земле,
Они собьют тебя с Пути Аллаха, -
Ведь следуют они лишь вымыслам своим
И строят ложные догадки.
Сура 2 "Аль-Бакъара"«Корова» - Айаты 100, 243;
Сура 3 "Аль-Имран"«Семейство Имрана» - Айат 110;
Сура 5 "Аль-Маида"«Трапеза» - Айты 59, 66;
Сура 6 "Аль-Анам"«Скот» - Айат 37, 111 и так далее
Ваш второй вопрос:
Никогда не было ни одного Откровение в виде Библии/Корана, были только в Виде Торы-Таурата, Псалтыря-Забура, Благой Вести-Инджиля и Завершающего все Послания-Писания Аль-Къурана - не Корана - Аль-Къурана! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи!_
Сура 6 "Аль-Анам"«Скот»
116.
И если ты последуешь за теми,
Которых Большинство на сей Земле,
Они собьют тебя с Пути Аллаха, -
Ведь следуют они лишь вымыслам своим
И строят ложные догадки.
Ваш второй вопрос:
из-за малограмотности (75% случаев) или психического заболевания (25%)
___
т.е., когда человек не может найти Причины событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек
___
Ольга Арещенко (Дикая)
Ты обиженный что-ли?
Здравствуйте не всё так просто поверили в бога!