Религия, вера

Почему человек так легко поверил в существование Творца/Бога?

Может и не было тех Откровений в виде Библии/Корана и прочее?
в нём это заложено, это его предначертание жить с этим и этим пользоваться. можно сказать что это инстинкт души.
а сегодня уже столько накоплено мусора и в головах и в сердцах. что и думать то об этом людям странно.
Ангелина Удовыдченкова
Лучший ответ
  1. по глупости
  2. по неграмотности
Натуська Середа ты забыл про психическое заболевание
Творца выдумали семитские сектанты, на самом деле всё не так и гораздо серьёзнее чем выдумка...
Бхагаван всё проявил из себя вечное не создают оно существует как часть и Шакти Бхагавана вечно в вечных процессах...
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
это ты что ли легко поверил
Олег Никифоров
Надо ж было как-то обозначить начало начал)
!S
!!birzh@n!! Shayakhmet
Ольга Арещенко (Дикая) И тем не менее,что если не он?
!!birzh@n!! Shayakhmet Да вот нет альтернативы, поэтому и он)
А форма его - это по вкусу: можно верить в синий фломастер, можно в красный))
Им в детстве сказали, они поверили. А повзрослев думать лень...
Азамат Хамитов
Дело в следующем: религия обещает бессмертие, а самое железное доказательство бессмертия - это то, что любой другой вариант категорически не устраивает.
К.
Капанова ....
Думаете легко? Вы просто не знаете предысторию...

"Может и не было тех Откровений в виде Библии/Корана и прочее?" - а откуда же они взялись по-вашему?
Xusan Sultaniyozov
Ольга Арещенко (Дикая) Я знаю, сейчас продолжается уверование
Это культ. Если бы не это,то другое- нет разницы. Безбожие не лучше. Всё на свете предрассудки
Азамат Хамитов Безбожие - здравомыслие...
Анастасия Хонаженко Может быть... Но если верующий совершает добро по своей глупости,а безбожник проходит мимо,то мне глупость верующего нравится больше,чем здравомыслие безбожника. Поэтому я не знаю,что лучше, а что хуже.
Анастасия Хонаженко Я не писал,что кто-то хуже. Я написал,что не знаю
потому что нееторые из них умудрились поверить даже в творца/бога — Кузю
Дело не в Коране и не в Библии

"Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв"
Плутарх
Ваш первый вопрос:

Нет Факта о том, что это действительно так по отношению к всем людям живущим на Земле! - Значительное Большинство не являются разумно верующими Истине-Хьэкъ - напротив, неразумно-Позорно являются не верующими Истине-Хьэкъ - адептами Лживости, Обмана, Клеветы и Продажности _Агьузу би Ллахи!_

Сура 6 "Аль-Анам"«Скот»
116.
И если ты последуешь за теми,
Которых Большинство на сей Земле,
Они собьют тебя с Пути Аллаха, -
Ведь следуют они лишь вымыслам своим
И строят ложные догадки.

Сура 2 "Аль-Бакъара"«Корова» - Айаты 100, 243;
Сура 3 "Аль-Имран"«Семейство Имрана» - Айат 110;
Сура 5 "Аль-Маида"«Трапеза» - Айты 59, 66;
Сура 6 "Аль-Анам"«Скот» - Айат 37, 111 и так далее

Ваш второй вопрос:

Никогда не было ни одного Откровение в виде Библии/Корана, были только в Виде Торы-Таурата, Псалтыря-Забура, Благой Вести-Инджиля и Завершающего все Послания-Писания Аль-Къурана - не Корана - Аль-Къурана! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи!_
из-за малограмотности (75% случаев) или психического заболевания (25%)
___
т.е., когда человек не может найти Причины событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек
Ольга Арещенко (Дикая) Ты обиженный что-ли?
Здравствуйте не всё так просто поверили в бога!