Религия, вера

Почему некоторым людям легко поверить в Бога, а некоторым сложно?

Тем кто любит грех сложно поверить. Тем кто хочет жить четно легко.
Евгений Богацкий
Лучший ответ
Евгений Богацкий честно) опечатка
Поверить не сложно, сложно пойти дальше веры...
Легко поверить тоже вредно, легко и отрекаются.
Mahmut Malikov
Лишь малое знание уводит нас от Бога, большое вновь возвращает нас к Нему (Исаак Ньютон)

Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает БОГ (Вернер Гейзенберг)
Вера в Бога, Высшая Личность, Энергия Бога обнимает чистые сердца.
Kate Guma
Возможно человеку не везет ни в чем. сваливаются на него проблемы. которые не может разрешить. взывает к Богу. а проблемы так и не разрешимы. он начинает сомневаться в существование Бога. А другому все легко дается. все получается. о таких говорят: Бог в темечко поцеловал при рождении.
Кристина Керницкая Здравствуйте!)
Александр Переверзев С точностью до наоборот. Те кому легко все давалось, особенно в детстве и юности. Те в Бога как правило не верят. По крайней мере у парней так
Потому, что у разных людей разные уроки в Школе Жизни и разный опыт предыдущих Воплощений
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Смотря на какой стадии развития находится человек, если на высшей, то он понимает, что человек сам создатель своей жизни.
Павел ........
Разный склад ума.
Некоторые выросли в семьях, в которых насилие было обычным делом и в которых родители не проявляли любви к своим детям (2 Тимофею 3:1—5).
Таким людям, может быть, трудно поверить, что Бог — любящий небесный Отец.

У многих не было возможности получить образование, из-за чего они не могут читать Библию.

Есть и те, кто введен в заблуждение ложными религиозными учениями или живет в семье, местности или стране, где к библейской истине относятся нетерпимо (2 Коринфянам 4:4)
Потому что бога нет
Возможно, они определили для себя жизненные приоритеты, которым мешает наличие и контроль Бога.