Религия, вера
Почему некоторые не могут поверить в Бога (даже зная МНОГОЕ)? Например, Познер.
Наверное потому, что, чтобы верить в Бога не надо знать многое-надо правильно пользоваться теми знаниями, что есть, доверять Богу и быть готовым учиться. Если что-то будет ещё нужно, Он откроет искреннему сердцу.
Потому что Бог не даёт им веру из-за того, что у них гордыня большая
Потому что верить Богу, значит жить по Его заповедям. А это не всякому под силу.
Доброго вечера! мира и любви!
Anastasia Nuova
Но я можно сказать агностик, но живу по некоторым актуальным заповедям, а еще не блудник. И атеисты и буддисты могут по ним жить некоторым.
Айсулу Еримбетова
Может поэтому он так гневно отреагировал, когда его спросили "изменял ли он" (у него было 3 жены).
Либо этот вопрос был не корректен для него, либо он что-то скрывает (и не хочет быть узнан в не добром свете)
Не думаю что знает, если и знает просто не хочет себя записывать кому либо не выгодная позиция для журналиста...
разум не открыт.
Если человек не умеет плавать, то сколько бы он ни знал он утонет.
Не даёт расположение их антихристова духа. Примеров-масса. Например, убеждённый атеист Сэм Харрис знает, что эта книга ведёт к Богу, потому что по этой книге всё возникло из ничего, а и по религии Бог всё сотворил из ничего. Но тем не менее в Бога поверить не может-дух, направляющий свободную волю человека, не даёт:

Именно потому, что много знают - и не верят.
Айсулу Еримбетова
Есть и те, кто много знает и верит.
Интересно смотреть на таких во время ДЕБАТОВ: всегда находят что ответить (доказывается ли Бог или отвергается)
Нельзя заставить человека верить, если он убежден в обратном.
Айсулу Еримбетова
Как-будто есть ФИЛЬТР, который всё входящее фильтрует под нужный "угол зрения".
Куча знаний есть, которые многих убедили в Бога. Но эти же знания для некоторых чем-то фильтруются и типа "это ни о чем не говорит" или "ну и что?" (даже 1/100 заставляет некоторых поверить, а кого-то и все 100 не убедят)
Именно потому что много знают и цинично относятся к реальности.
Ваш бог, согласно вашим же писаниям - слишком омерзителен, чтобы в принципе ХОТЕТЬ в него верить.
Айсулу Еримбетова
Каждый по своему интерпретирует) Для кого-то Бог маньяк-психопат, а для кого-то любящий Отец.
Верят в небесных педерастобумбарашек только психически больные или малограмотные!
Все могут, но глупости на это не хватает.