Религия, вера

Почему некоторые не могут поверить в Бога (даже зная МНОГОЕ)? Например, Познер.

Наверное потому, что, чтобы верить в Бога не надо знать многое-надо правильно пользоваться теми знаниями, что есть, доверять Богу и быть готовым учиться. Если что-то будет ещё нужно, Он откроет искреннему сердцу.
Игорь Машук
Лучший ответ
Айсулу Еримбетова Мне крошек хватило, хотя даже БАЗА школьная не была полностью усвоена.

+ стимул проверять дальше. Знания только прибавляли Убеждённость (конечно, если не чисто атеистов читать = там всё интерпретируется под свою "идеологию")
Айсулу Еримбетова Напомнили речь: "Дорожите способностью учится". Надо будет переслушать.
Потому что Бог не даёт им веру из-за того, что у них гордыня большая
" Надя "
Потому что верить Богу, значит жить по Его заповедям. А это не всякому под силу.
Доброго вечера! мира и любви!
Anastasia Nuova Но я можно сказать агностик, но живу по некоторым актуальным заповедям, а еще не блудник. И атеисты и буддисты могут по ним жить некоторым.
Айсулу Еримбетова Может поэтому он так гневно отреагировал, когда его спросили "изменял ли он" (у него было 3 жены).

Либо этот вопрос был не корректен для него, либо он что-то скрывает (и не хочет быть узнан в не добром свете)
Не думаю что знает, если и знает просто не хочет себя записывать кому либо не выгодная позиция для журналиста...
Олег .
разум не открыт.
Если человек не умеет плавать, то сколько бы он ни знал он утонет.
Dilnaz Zhanuakasova
Не даёт расположение их антихристова духа. Примеров-масса. Например, убеждённый атеист Сэм Харрис знает, что эта книга ведёт к Богу, потому что по этой книге всё возникло из ничего, а и по религии Бог всё сотворил из ничего. Но тем не менее в Бога поверить не может-дух, направляющий свободную волю человека, не даёт:
Темирлан Temir_Lan
Именно потому, что много знают - и не верят.
Айсулу Еримбетова Есть и те, кто много знает и верит.

Интересно смотреть на таких во время ДЕБАТОВ: всегда находят что ответить (доказывается ли Бог или отвергается)
Нельзя заставить человека верить, если он убежден в обратном.
Айсулу Еримбетова Как-будто есть ФИЛЬТР, который всё входящее фильтрует под нужный "угол зрения".

Куча знаний есть, которые многих убедили в Бога. Но эти же знания для некоторых чем-то фильтруются и типа "это ни о чем не говорит" или "ну и что?" (даже 1/100 заставляет некоторых поверить, а кого-то и все 100 не убедят)
Именно потому что много знают и цинично относятся к реальности.
Ваш бог, согласно вашим же писаниям - слишком омерзителен, чтобы в принципе ХОТЕТЬ в него верить.
Айсулу Еримбетова Каждый по своему интерпретирует) Для кого-то Бог маньяк-психопат, а для кого-то любящий Отец.
Верят в небесных педерастобумбарашек только психически больные или малограмотные!
Все могут, но глупости на это не хватает.