Религия, вера
А правда, что в разных евангелиях у Иисуса разная родословная? Не могу поверить, что Бог не знал этого точно :)
Родословные Марии и Иосифа конечно разные.. . Они две и приводятся в библии. А вы хотели пошутить да неудачно??
Жансултан Имергамет
Так вы не в курсе :) На этот счет есть даже разные трактовки :)
Хотя, конечно, есть такое мнение. :)... Неправда! :)
Да, две родословные, абсолютно разные. Кто-то утверждает, что одна-это родословная Марии, но это не правда, евреи не вели родословные у женщин. Скорее это еще один ляп.
Первым доказательством, предоставляемым Христианскими Греческими Писаниями в подтверждение того, что он был Мессией, является родословная Иисуса. В Библии предсказано, что Мессия придет из линии царя Давида (Псалом 131:11, 12; Исаия 11:1, 10). Евангелие от Матфея начинается такими словами: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» . Матфей поддерживает это смелое утверждение, устанавливая происхождение Иисуса по линии его приемного отца, Иосифа (Матфея 1:1–16). Евангелие от Луки устанавливает родословную Иисуса по линии его земной матери, Марии, через Давида и через Авраама до Адама (Луки 3:23–38). Таким образом писатели Евангелий тщательно обосновывают свое утверждение о том, что Иисус был наследником Давида как в правовом, так и в буквальном смысле.
у нас тоже была проблема когда коту пытались родословную придумать... это трудно сделать если котёнка подобрали буквально на помойке..: -)...
А при чем тут Бог к родословной Иисуса ?
Там вообще родословная Иосифа описывается, который к Иисусу никакого отношения не имел.
Неправда.
проверьте и нам скажете: я тоже не в курсе...
там вообщето родословная Иосифа, а Христос был ему приемным сыном. разночтения есть они объясняются святыми отцами. http://eugenej.livejournal.com/681.html
Книги пишутся людьми, а фантазия у всех разная.. .