Религия, вера

Люди любя грех, не могут поверить в Бога, примириться с Ним и знать Его лично. Почему же избирают грех? Ведь грех потом

обязательно причиняет плохие последствия.
2 Кор. 5:20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Благословений вам!
Халил Латыпов
Не хотят. Хотя Бог проявляет милосердие и идет навстречу людям. Он открыл путь примирения через своего Сына Иисуса Христа.
Ержан Турабеков
Лучший ответ
Я не верю в бога и не верю в грех. Живу и радуюсь.
Почему Вы так решили, интересно было бы узнать.
Халил Латыпов А вы сами подумайте: Когда человек сделал злое по отношению другого человека, будет он иметь хорошие взаимоотношения с этим человеком? Потому сделанное зло всегда будет между пропастью в их отношениях. -Ин. 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Если бы вас сослали на необитаемый остров, то вся эта ваша религиозная чушь испарилась бы из вашей головы за ненадобностью. Вам пришлось бы бороться за выживание и, невольно познавая законы окружающей вас природы, вы бы поумнели и перестали бы верить в религиозные сказки, претендующие на истину и нравственность.
Халил Латыпов Это не так, если бы вы знали через что мне пришлось пройти, то так не писали.
Причин того, что человек отвергает Бога - много.
Кто-то что-то просил и не получил ответа, поэтому разочаровался и живет без Бога, кто-то просто никогда не вникал в духовные вопросы, кто-то ослеплен соблазнами этого мира, кто-то не думает о будущем... Часто можно услышать фразу:" - А что будет всем, то и мне"...
Но всем одинаково не будет, каждый человек будет нести ответственность за свои поступки, решения, выбор.
T.
Tolian ......
Халил Латыпов Ин. 8:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Грех выбираем потому что он внутри нас находится, а раз грех является нашей частью, внутренним ощущением, значит мы его принимаем как само собой разумеещеесе, и насколько мы зациклены на себе-самовосхваляемся, настолько привыкаем ко греху и настолько грех в нас укореняется, и настолько мы уже грех с ним смиряемся и идем в ад, потому что не можем получить от Бога раскаяние начинаем считать нормой, а как только грех стал нормой, мы начинаем саморазрушать себя-диградировать, все просто, знать бы это лет на 20 ранее, все у меня могло бы измениться
Андрей Левин
То, что вы называете грехом, очень часто является банальным удовольствием.
Отказываешь себе тотально в удовольствиях=страдаешь.
Не отказываешь - тоже страдаешь.
Уж лучше хоть какой-то стимул получать в виде удовольствия, чем одни голимые страдания.
Илья Борисов
Грехи есть только у тех кто в них верит.
Халил Латыпов Верь, не верь, но вы сами прекрасно понимаете, когда вы поступаете неправильно.
Господь источник всего, в том числе и так называемого греха
Ира Жиденко
Халил Латыпов Не правда! -Иак. 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Вспомнился рассказ из детства. Там мальчик думал, что ветер дует из-за того, что деревья качаются.
Люди не знают Бога не из-за любви к грехам. Все наоборот. Они любят грехи, потому что не знают Бога.
Если конечно Он есть.
Люди простоне верят в бога.. Бесы путают людей.. Поэтому они и не понимают
Егор А