Религия, вера

почему атеисты не как не могут поверить в Бога какие причины?

атеизм.. . похоже зародилось ещё до революции.. . людям так плохо жилось.. . массовая беднота.. . и массовая неграмотность.. . а при революции.. . и ликвидации неграмотности.. . и чтоб больше вовлечь в науку.. . и обьявили атеизм ...т. е. неверим в бога а верим в науку.. . а изучаем науку.. . и увеличиваем власть над стихии.. . а это значило они быстрее через познании стихии природы узнаут господа бога нежели слепо верить во всём.... ничего незная о мире сего.... а вот вы и попробуйте им докозать что есть БОГ.. . приводя различные аргументы.. . и если емеються у вас вещественные докозательство.... но они эти люди больщинство учёные.... смотрели в телескоп на небо.. . многое диковинок приоткрыли.. . физики.. . атомное оружие сделали.. . и прочее прочее.. . врачи и медики.. . сколько спасло людей.... и продлили жизнь ...заводы.. . фабрики.. . ракеты.. . в космос полетели.. . а если бы все верили в бога и ждали когда из рога изобилия посыпяться на их голову.... несместные богатство.... и врядь бы они это и дождались бы ...атеисты не взялись за это дело.... а тут про ИИСУСА пишут.. . и они могут ошибиться ...и надо учесть они жили в другие времена и другая психология и и их развитие.. . и наука небыло таковой....
Mарина Kарпова
Лучший ответ
Чтобы увидеть реальность Бога, нужно прикоснуться к миру действительности небес.
Это называется зрячая вера.
Так мало кто может видеть, что атеисты, что верующие.
Но даже и тем, кто может видеть, только зрячий может рассказать и убедить?
И с какого бодуна я должен верить нелепостям и церковным байкам, например о сотворении мира за 7 дней, если знаю что звезды зарождаются миллионы лет?
Думаю, что 99,999 процентов верующих верят слепо и не видят духовным оком Бога.
Т. о. , причины 2
- мало кто может увидеть, мало у кого развито духовное око (даже Христос не мог убедить многих)
- нет зрячих и достигших, кто бы мог правильно, просто и красиво рассказать о Боге и убедить.

Фанатичные верующие только пугают своим невежеством нормальных людей.
Нафиг она нужна вера ложная и фанатичная?
Прок от неё какой для души?
По той же причине, по которой не верим в деда Мороза, бабу Ягу и прочая...
Лана Mir.
5 Иисус отвечал, снова указав дважды на истинность происходящего, что не может войти в Управление Высших Сил тот, кто не родится от воды (в милосердии см. 2.6) и от Духа (в свойствах Всевышнего) .
6 Рожденное в свойствах плоти есть тело сотворенное из праха земного, как сотворены и животные, а душа в человеках рождается от духовного воздействия Бога на лице человека. Бытие 2:7
7 И сказал Иисус Никодиму не удивляться тому, им сказанному, что должно родиться людям свыше.
8 Ведь Дух оживляет где хочет, и голос Духовный слышит человеческая душа, а не знает откуда он приходит и куда уходит: то испытывает каждый при рождении от Духа.

9 Никодим продолжал недоумевать, как это возможно.

Источник: http://proza.ru/2009/07/12/774
"Одна из драгоценных радостей земной любви - радость служить любимому существу так, чтобы оно не знало об этом. В любви к Богу это возможно лишь через атеизм".
Islam Baltayev
Так мы и так верим в Бога, но не в того что вы и не так как вы.
Или вы считаете что вы самые правые в этом вопросе?
:)))))))))))))))) потому что они верят в обезьян :))))))))))))))))
разве стали таковыми от большого ума? разве не Бог спасает?
Тайгара Аргын
Атеисты верят в Бога только не хотят признаваться в этом.
Потому что: 1. НИ как не могут... .
2.Теория эволюции и большого взрыва более понятна и аргументирована, чем сотворение из праха земного и прочих библейских сказок.
3.Креоцианизм НЕ НАУКА.
Это если коротко. Смешно в 21 веке верить библейским догмам.
не могу курить отсутствие сигарет
они поверили.. . просто не хотят осозновать
вот беда.. .
что вы всё о нас беспокоитесь?
чтож вы за зануды такие.. .
заботливые все такие аж до тошноты.. .
о себе позаботьтесь.. .