Религия, вера

почему некоторым людям чтоб ____ПОВЕРИТЬ в Бога нужны какие то доказательства от него в виде чудес сверхъестественных ?

Вот Вам чудо. Клубника с утра!))
Света Кузьмина
Лучший ответ
Андрей Вернигоров ой как мило спасибочки ) вот настоящий мужчина знает слабости женщины ))
Потому что они предпочитают ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ.
Потому что об этом еще две тысячи лет тому назад писал Павел :"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; "
(Первое послание к Коринфянам 1:22-24)
Гафуров Зариф Послания Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и выражало в ее адрес крайнее неодобрение. В этом признается сам Павел, говоря:

«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня» (Второе послание к Тимофею, 1: 15).

«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).

Теми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами языческих культов, которые они исповедовали. Восточные же, так называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез с поклонением Единому Богу.
Некоторым людям нужны доказательства - это еще можно понять, но вот как понять тех, которые готовы бездоказательно поверить во что угодно?)
Ондар Аяна И я не пойму...,как можно слепо поверить в сверхъестественное самозарождение жизни на земле... Смешно даже...
63. Тогда Мы внушили Мусе (Моисею) : «Ударь своим посохом по морю» . Оно разверзлось, и каждая часть его стала подобна огромной горе.

64. Мы приблизили к нему других (войско Фараона) .

65. Мы спасли Мусу (Моисея) и тех, кто был с ним,

66. а затем потопили всех остальных.

67. Воистину, в этом — знамение, но большинство их не стали верующими.

Ты можешь погубить себя от скорби от того, что они не становятся верующими.

Если Мы пожелаем, то ниспошлем им с неба знамение, перед которым покорно склонятся их шеи.

Какое бы новое напоминание не приходило к ним от Милостивого, они отворачивались от него.

Они сочли это ложью, и к ним придут вести о том, над чем они издевались.
Макс Тихонов
Хм, доказательством существования является деятельность. А в силу того, что он якобы великий, дела его должны быть столь же велики.. . Что может быть величественней чуда?
Ольга Сыницкая
Им не нужны доказательства, они просто отмазываются. Они же верят в антицерковную пропаганду без всяких доказательств. Значит дело не в доказательствах. Просто они не идут к Богу по той же причине, по которой преступник не идет к полицейскому.
Эльза Эюбова
Ирина Полторак И где мне искать доказательства? В библии козлопасов? Насмешил
Если я скажу вам: "Идите и берите кредит на миллион долларов и отдайте их мне. Я вам через месяц верну два. " вы мне тоже безоговорочно поверите? Или, все ж таки, потребуете каких-то доказательств?
Твоя Иллюзия
Андрей Вернигоров на этот бред я вас пошлю )
Из-за несовершенства самого человека, отрицания непонятного и непознанного
Танец Любви
Когда вы больны, вы же ищите этому доказательства?
Юрий Офиленко
Наталья Лавренова "И тебя вылечим" - сказал психиатр.
разве не чудо что то, что (якобы) появилось случайно, на несколько порядков сложнее того, что способен сегодня создать разум? и вообще, дело в готовности верить... для кого-то чудо то, что евреи перешли по суху море, кто-то говорит, что просто оно было мелким... тогда первый вновь верит в чудо-что в МЕЛКОМ море Бог утопил египтян... как-то так.
Да вот — то ли советским воспитанием порождены эти странные люди — с хотя бы начатками НАУЧНОГО склада ума и усвоенными элементами ЛОГИЧЕСКОГО мышления…
Тот акт, благодаря которому рождаются дети - далеко не научная работа.

Значит этот научный труд был проделан кем то другим, а люди - просто распечатали, (как на принтере).. .

Какие доказательства еще нужны...?
Дмитрий Язков
Грешникам нужно отчего-то отталкиваться, что Господь действительно реальный.
Чтобы он сам смог засвидетельствовать близким, что Господь с ним сделал.