Религия, вера

Как вы думаете, почему некоторым людям трудно поверить в Бога ?

Зака Гамидов
Просто не хотят. "Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоан. 3:19).
Виктор Репин
Лучший ответ
Они умны...
Нравится грешить и вообще вести пустую, бессмысленную жизнь.
Корень всех зол - любовь к деньгам.
Игорь Огнев
Это на подобие ..Вы говорите, что вытащите из шляпы слона.. я говорю не верю.. вы-ну ты поверь-я вытащу когда ты умрешь... и какой идиот в это поверит?
Макс Уралбаев
также полюбить чистой любовью без поиска выгоды. Обычно мешает эгоизм подкрепленный гордостью от полученных знаний. Есть эффект власти силы, которая подминает тех, кто обладает какими то полномочиями и одерживает верх над ними.
Бог обещает жизнь после смерти.. А многе люди бояться даже и думать об этом.. Они бояться своей смерти. Поэтому им невозможно тяжело думать обо всем, что рядом с их смертью..
Серега Фукалов
Ева Ненашева Трудно ненавидеть то, что не существует, а ты не боишься выдуманного мною злого животного Парасамакапатупа, или просто по уму своему, считаешь мою идею идиотизмом.
Ева Ненашева Естественно, с тупил, нечего сказать и тупо сливаем воду и уходим через унитаз, счастливого пути.
потому что слишком сильно на них влияет иллюзия этого мира
Андрій Кишкар
Людям (если они, конечно, люди) не «трудно» — людям «нафиг не нужно» . Довольно надёжный, кстати, признак, если требуется отличить человека от недочеловека.
Эля K
В силу испорченности грехом!
они умны, а это отличается от РАЗностороннего-УМА объемностью граней.
они не только умны, но и неоднократно наблюдали, как он слеп и глух к страданиям многих людей....
Вадим Тархов
Существует теоретическое обоснование права разума на сомнение - просвещенный здравый смысл.
Ксения Гаргат
Почитали библию как не странно.
не знаю. я сам такой. хотелось бы верить в доброго дядю, в Иисуса, например, или в Аллаха, но что-то не веруется. что-то мне всё кажется сомнительным и подозрительным, неадекватным или даже смешным. никто не может верить на 100%. в любой вере любого верующего есть сомнения. если сомнений нет, то это уже не вера, а диагноз, типа пгм или хгм. сомневаться и не верить в Бога это нормально. все верующие этим "грешат", но не все в этом открыто признаются. сомнение, любопытство - признак работы мозга. к старости бывает, что мозг уже почти не пашет, поэтому людям остаётся только верить. такие люди представляют из себя жалкое зрелище в предсмертной агонии.
Мозг не отключается ))