Религия, вера
Почему некоторым людям трудно поверить в Бога? Ваше мнение
потому, что не верится на слово, на все Воля Бога, в том числе и атеизм
Некоторым людям не нравится, когда их обманывают.
Некоторым людям, хотя они очень любят Бога, трудно поверить, что у них могут быть с ним близкие отношения. Кто-то испытывает чувство никчемности и поэтому сомневается в том, что может принадлежать Иегове. Однако Бог смотрит на нас не так, как мы смотрим сами на себя (1 Сам. 16:7). Апостол Павел сказал соверующим: «Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 Коринфянам 8:3).
Их так научили это главная причина и они даже не хотят слушать другую версию.
Некоторые разочаровались в религиях думая, что Бог их одобряет.
А кто-то не хочет признавать его право решать как правильно жить.
Лжеучения поработали.
А важно откровение от Духа Святого.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17). Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Потому что на это нет никаких сколь-нибудь значимых логических оснований. По крайней мере, если вести речь о признании религии в изложении каких-либо литературно-религиозных текстов (вроде Библии, Корана, Торы или книги Мормона) .
Сейчас уже научно-технический прогресс достиг такого уровня (по крайней мере, с материалистической точки зрения) - что религиозные тексты просто выглядят старомодно и иногда вообще глупо и неправдоподобно.
При этом, существование самого тонкого мира, как такового (энерго-информационный обмен и т. п. ) - мало кто оспаривает, а те, кто "в танке" - ещё и пользуются им успешно. Но, законы, существующие там, ничего общего с библейским (к примеру) изложением мироздания не имеют.
Сравните души писателей, поэтов и художников с душами атеистов и поймёте почему они не могут поверить в Бога)
У атеиста душа, как будто в углу тёмном сидит, как будто в чём то тесном помещена, от этого, ясное дело идёт неразвитость, а это ущербность не может понимать вещи вне физического плана)
Вы не найдёте не в одно время атеиста-великого поэта, писателя или художника) люди с такими талантами имеют развитую душу.. И если сравнивать тех и тех, то можно найти ответы)
Федор Закшевский
Не правы. Атеистами были Вольтер, Ницше, Пушкин...
Потому что они о Боге ничего не знают.
Михаил Миронов
люди знают о Боге то, что он им определил
Потому что они думают головой.
Потому что невозможно доказать существование или не существование того, чего не существует, это. доказано математически. Пока что все доказательства его существование косвенные.
А какие у нас есть основания в него верить?
Сходите в церковь. После посещения ее на душе такая радость. От чего это происходит если не от бога?
Михаил Миронов
ходил, не почувствовал
Legenda No_Efect Танк-Убийца
Это называется самовнушение.
Потому что людям Бог представляется жестоким, обвиняют его во всех страданиях, которые с ними происходят. Но в чем заключается корень зла так и не хотят разобраться. Да и людям легче кого-то другого обвинять в своих несчастьях, нежели себя любимых...
Михаил Миронов
катаклизмы - от Бога
Может быть воспитаны так, а может постигло разочарование, глядя на лицемерие и лживость религий.
как можно поверить в то что невидел?
они застряли в собственной личности, им некогда.
заблокированное Богом сознание!
По тому что многим трудно повеоить в то чего нет.. . И это нормально
Гордость мешает, научения шайтана