Религия, вера

Почему учение о вечных муках позорит Бога? Ваше мнение.

Данил Федоров
Каким образом можно опозорить Бога? ! Своими лжеучениями люди позорят и наказывают сами себя.
Зульфира Шириязданова
Лучший ответ
Чье творение то? Разве родители (нормальные) хотят мучать своих детей?.. они пытаются на них излить свое несовершенство в педагогике.. так точнее!
Не позорит, а характеризует.
Юрий Горшенин
Позорит? А не становится ли справедливый Бог подобием всепрощающей "Чебурашки" из мультика, если грех останется безнаказанным? Вот это позорит Бога!
вообще все религии позорят бога
" Мы не хотим слышать об аде. Но я говорю вам, что если бы Иисус не является вашим Господом и Спасителем, вы находитесь на пути в ад! Некоторые из вас будут расстроены на эти плохие новости. Ад как тема не политкорректно в эти дни, но многие люди об аде не знали или считают что это место не существует. Уже было много откровений у людей, которым Бог открывал ад, чтобы предупреждать нам об опасностей не поверить что он реально существует. Из 120,000 людей, умирающих каждый день, большинство в ад попадут. Ад реальное место, несмотря на то, что люди смеются и говорят, что они хотят “пойти туда”. Они просто не понимают, как страшный он есть. Просто потому что вы никогда не видели ад не означает, что он не существует. Существует жгучее, точное описание того, что где ад находится в Библии. (Мы вернемся к Библии в минуту) Ад ужасное место. Eсли вы не верите в Иисуса, который Бог отдал за нас то там будет ваше вечное назначение.
Дьявол, бог этого мира, не может всегда вызвать хаос. Его гибель уже была предсказана: "И дьявол, кто обманывал их, тот был брошен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут они мучиться день и ночь во веки веков". (Откровение 20:10)
Разве вы знаете, что если вы не принадлежите к Иисусу вы принадлежите к Дьяволу? Не надо носить карту чтобы служить Дьяволу. Не надо быть убийцей, либо пьяницей или наркоманом. Все, что вам нужно сделать, это неверие в Бога, в Его Сына Иисуса Христа. Если даже вы христианин, но вы не серьезно служить Богу как вашего Создателя, вы ад связаны - вы ребенок ада, вы добыча дьявола.
Сколько раз я слышал, кто сказал, "любящий Бог не может поместил бы его существа в аду". Ну, у меня есть новость для вас, что Бог не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (II Петра 3:9). Разве вы не знаете, что ад не был создан для человека? Ад был создан для дьявола и его ангелов! посмотрим…
Тогда скажет им также по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и его ангелам. (Матфея 25:41)
Люди идут в ад, потому что они выбирали путь дьявола и отказались от Господа Иисуса Христа. Бог свят и не позволяет какой-либо грех в Его Царство. В результате этого, если человек умер в своих грехах он навсегда будет изгнан из присутствия Бога в ад - место стыда, презрения и страдания. Кстати, дьявол не правит в озеро огня. Он также будет осужден и мучиться, как и все остальное. " дьявол ...будет мучиться день и ночь во веки веков. "(Откровение 20:10).
Подумайте ...Господь, из Своей глубокой Любви к нам- гнусные грешники, преступившие заповеди Его, отдал нам Его собственный, возлюбленный Сын в жертву за наши грехи! Иисус не грешил так как в Его Святости и Славе, смог искупить нас Своей кровью на кресте. Он не умер для себя. Он умер за нас! Как дорога была Его кровь? Вот почему Он называется Спасителем. Потому что он спасает от ада и от греха! Если вы отвергаете Его жертву и обратите её в шутку не будет долго когда вы поняли, что же Бог, который отдал Своего возлюбленного Сына за наше искупление будет оперативно бросать в ад тех кто грешили. Знайте что, Ничего нечистого никогда не вошёл в рай. Я тоже был когда-то грешником, осуждённым но один прекрасный день я встретил с Иисусом и получил Его прощение и моё оправдание. Вы можете также, независимо от того, что сколько вы грешили.
Вот что, говорит Господь: Тогда придите и рассудим, Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Исаия 1:18)...."
АД РЕАЛЕН… (Hell is real!! )отрывок
Детсад Акжар
А сообщение о сожжении Содома и Гоморы, уничтожении населения Ханаана и фелистимлян -- не позорит ??
Выдумано в позорном Средневековье.
Почему позорит? Ветхий завет- одна сплошная мука всем народам, кроме богоизбранного.
Ержан Утешев
Оно не сколько Его не позорит. Так как вечные муки это реакция несовместимости природ святой и грешной.
Жан Журек
Глупый вопрос не разумного.
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!