Религия, вера

Почему учение о вечных муках позорит Бога?

Потому что, есть смысл наказать кого-то чтобы он исправился и стал лучше, возможно есть смысл уничтожить злодея навсегда если исправить его уже невозможно, но слушать стоны наказуемого и наблюдать его мучения - ВЕЧНО! , может только откровенный садист.
Зариф Розмаметов
Лучший ответ
Олег Комаров Что же Вы такое говорите о Великом Боге, разве Он садист, воздавая должное за содеянное. Не боитесь гнева Божьего, или Вы считаете, что у Него Его тоже нет?
Потому что в этом случае добрый отец выступает в роли палача и рабовладельца, эта роль позорит его Святое Имя, и наводит на него религиозную клевету преступной поповщины.
Позориться будут те кто в этих муках окажется. А Бога не позорит ни кто и ничто.
Олег Комаров
потому, что противоречит понятию любви и многому другому
не позорит
нет у Бога такого учения
вечный рай есть, а вечных мучений нет
Raimjan Abizov
Дмитрий Громов Рай не вечен
Нет греха который достоин ВЕЧНОЙ муки. Так же идея вечной муки противоречит идее Бога милостивого если Бог прощает на исповеди любой грех то НЕТ грехов действительно смертных. Тогда почему одних вечно жарят за те грехи что прощены другим?
Потому - что В ЗЛОГО БОГА НИКТО ( точнее ТОТ, кто Осознаёт, хоть как-то..., Свою Божественную Природу... ) НЕ ВЕРИТ!...)
Марина Малок
что только не говорили здесь про всемогущего мужика)))
тадеус +100
Komron Mahmadshoyev
не может любящий Отец мучить своих детей огнём вечно
Почему вечных - насколько мне изменяет память, в геену огненную на тысячу лет всего)))
Анеля Мейрамова Иван, дело в том, что учение о вечных муках не библейское.

В геенну попадают те, кто уже никогда не будет существовать где-либо.
Ето учение позорит церковь. И всего то.
Jones Vurur
Бога ничто не позорит. Тебе немного осталось здесь жить, чтобы потом в этом убедиться самой...
Если бы о Вас стало известно, что за непослушание детей, Вы держите их руки над огнем, то Вам грозил бы суд за жестокое обращение.
Говорить о любящем небесном Отце, что он готов целую вечность любоваться жестокими мучениями его земных детей - это откровенная клевета